BlogMemes.ru

Что подарить на День туризма?

Туризм

Что за праздник мы отмечаем 27 сентября? Праздник романтиков-чудаков? Романтиков, которых зовут в путь далёкие дороги, звуки гитары у костров, высокие горы, порожистые реки и мечты, мечты о новых походах и маршрутах…

27 сентября – Всемирный день туризма. Это праздник не только туристов, но и каждого кто хоть раз отправлялся в путь, кто познал вкус победы над самим собой. Возможно, Ваш путь был всего пару километров или Вы стали участником однодневного тура «выходного дня». А может, Вы путешествуете по миру в каждый свой отпуск, познаёте новые страны… И, конечно же, День туризма празднуют те, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса. Это экскурсоводы и музейные работники, сотрудники туристических компаний и гиды-переводчики, персонал гостиниц и спортивно-развлекательных комплексов, туристических баз и кемпингов, а также инструктора, повара и много-много других специалистов, которые обеспечивают комфорт и безопасность.

Прочитали и поняли, что подарков понадобится много? Подруга работает в турагентстве? Друзья-одноклассники из года в год прокладывают новые маршруты, один сложнее другого? Есть парочка друзей-альпинистов? Ваш любимый босс завзятый путешественник? Да и сын с друзьями мечтает о поездке в экологический лагерь, о жизни в палатках, о песнях у костра? Тогда и Вам пора открыть для себя новый мир. Мир – туристических подарков!

Для начала маленький всеобуч. Без чего поход – не поход.

Спальник. При его выборе вспомните, в какое время года Ваши друзья предпочитают путешествовать и в каких широтах. Так как важным показателем спальника являются его температурные характеристики. Особенно нижняя граница так называемой «температуры комфорта»: Вы ведь не хотите, чтобы в Вашем подарке мёрзли по ночам? Другой важной характеристикой является вес. Обратите внимание на использованных при изготовлении спальника утеплителях, оценив, как это влияет на вес самого спальника и возможность его просушки в дождливую погоду. Далее… Смотрим размер спальника и обязательно прикидываем: поместится ли туда Ваш друг-Геркулес :)

Ну, а если денег на спальник не хватает или Ваши друзья уже давно им обзавелись, то подарите небольшую кемпинговую подушку, которая вроде и не обязательна, но сделает жизнь любого туриста более комфортной.

Мечта каждого туриста – палатка. Палатки тоже бывают разные. Туристические – хорошо подходят для велопутешествий, пешего туризма, для экспедиций и активного отдыха. Обратите внимание на простоту конструкции, вес и габариты. Кемпинговые – радуют большим выбором палаток «семейного размера», можете подобрать даже с двумя входами, сетчатым окошечком со шторкой и тамбуром для хранения вещей. Экстремальные – для опасных походов и восхождений, для путешествий в тяжёлых погодных условиях. Они будут хорошим подарком для тех, кто только решается отправиться на покорение горной вершины.

Конечно, если туристов-друзей много и каждого хочется порадовать, то палатку или спальник каждому не подарить… Тогда надо вспомнить о множестве необходимых в походе мелочей. Для активного отдыха – решётка-гриль, мангал, шампуры, чехол для них, коврик или корзина для пикника, а может быть даже кемпинговая мебель. Любителям сплавляться – гермомешки для мобильного телефона. Покорителям горных вершин – спортивные очки и горнолыжные маски. Полезными будут также фонарики, походная посуда, самонадувающиеся коврики, складные полиэтиленовые канистры, походные фляги, бинокли, спиртовые горелки. Вспомните и о рюкзаке: он должен отвечать всем требованиям современного туриста.

А чтобы Ваши подарки не занимали много место, то хорошим дополнением может стать компрессионный мешок. Он предназначен для компактного хранения вещей во время путешествия. Вертикальные стяжки, расположенные по бокам мешка, позволяют уменьшить объем спальника, одежды или подаренной Вами кемпинговой подушки до минимальных размеров.

А что же подарить подруге, работнице туристического агентства? Туризм стал для неё не просто увлечением или образом жизни, а профессией. Удобная сумка, модная косметичка или современный фотоаппарат, уверена, порадуют её в этот профессиональный праздник.

А боссу, чья жизнь связана с бизнес-поездками, подарите новый бумажник или экзотический сувенир. Если босс не лишён чувства юмора, то проявите его и Вы. Например, подарите ему сидушку в виде куска пенки, который пристёгивается посредством ремешка с карабинчиком, оберегая «пятую точку» в походе. Подарок надо сопроводить шуткой, типа «теперь никакая кнопка на рабочем стуле не страшна» :) Можно обыграть и такой подарок, как антимоскитное средство… Фантазируйте! Но не переборщите: туристический топорик лучше всё-таки приберечь для своих походов :)

Итак, надеюсь, подарок Вами выбран. Пусть тот, кому его подарите, берёт с удовольствием эту вещь в дорогу, вспоминает о Вас и наполняет свою жизнь яркими эмоциями – ведь за эмоциями и ходят в турпоходы. В путь! За подарками! :)


  Подарок выбирала: Анна Лопаткина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт