BlogMemes.ru

Завтра праздник, а я забыл/а... Что подарить?

Что подарить, если праздник завтра

«Кто предупреждён – тот вооружён». Обычно мы знаем о предстоящих праздниках, и в запасе есть достаточно времени, чтобы выбрать подарки знакомым, друзьям и родным. Но иногда случаются проколы! Просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

Для начала всё же стоит успокоиться, суетливая паника будет только мешать, уж поверьте! Собраться с мыслями поможет прохладный душ и чашечка душистого чая.

Если виновник торжества живёт с Вами – хитренько улыбнитесь ему, обнимите, поцелуйте и с невозмутимым видом поздравьте с праздником. Он воспримет Ваш жест как обещание большого сюрприза. Так же спокойно позавтракайте и отправляйтесь будто бы на работу (на самом деле Вы возьмёте отгул или отпроситесь на пару часов, и мчитесь за подарком что есть сил!).

Разумеется, обежав пять магазинов подряд и окончательно запутавшись от разглядывания заваленных разными разностями витрин, Вы опять вздумаете запаниковать… Но стоп! Лучше вспомните, что любит Ваш именинник, чем увлекается, что коллекционирует, о чём мечтает. Присядьте тихонечко где-нибудь в сторонке и соберитесь с мыслями.

Собрались? Тогда вперёд!

Другое дело, если Вы живёте раздельно! Вам необыкновенно повезло! Поздравьте по телефону и по дороге в гости заскочите по дороге в какой-нибудь развлекательный центр. Там Вам не только помогут с выбором подарка, но и оформят его как конфетку. И про цветы не забудьте!

Бывает и так, что придя с работы домой Вы, переступая порог квартиры, встречаетесь глазами с любимой женой и … вспоминаете, что у неё сегодня день рождения или у Вас годовщина свадьбы! Тут вы замечаете и её праздничный наряд, и накрытый стол со свечами, и изумительный запах из кухни… Вот это да!!! Что делать в этой ситуации? Если Вы частенько балуете супругу цветами и сейчас по обычаю прихватили букетик – считайте – спаслись на какое-то время! А если нет?!

Не переживайте – есть выход.

Также с лёгкой улыбкой с прищуром заключите жену в объятия, поцелуйте в ушко и говорите, шепчите, пойте комплименты! Чем больше – тем лучше! Наврите, что весь день помнили об этом замечательном событии и буквально сбежали с работы к своей ненаглядной! Попросите её подождать Вас, чтобы умыться и переодеться и, заперевшись в ванной, сделайте звоночек надёжному другу. Быстро объяснив ситуацию, попросите его об услуге. (Предупредите, кстати, что в долгу не останетесь!) Пусть он как можно быстрее подвезет к Вашей двери большущую корзину роз и большого плюшевого медвежонка с бриллиантовым колье на шее. Или аквариум с золотой рыбкой. Или новый велосипед. В общем, то, что Вашу жену порадует, ведь все женщины разные и каждая неповторимо прекрасна! Вы же в это время с видом довольного кота, наевшегося сметаны, выйдите из ванной в одном полотенце, снова обнимите любимую, не переставая нашёптывать ласковые слова. Если дело закончится постелью – считайте Вы выиграли время!:) Прозвенел звонок? Уговорите открыть дверь супругу, а что она там увидит и насколько ей понравился сюрприз, Вы узнаете по её горящим глазам и благодарным поцелуям. Удачи!

Разберём ещё ситуацию. Допустим, Вы недавно устроились в компанию и ваши «добрые» коллеги предупредили о корпоративе в честь юбилея начальника за два часа до его свершения… а то и вовсе за 2 минуты! Обед давно прошёл и отпрашиваться за подарком как-то неприлично Как поступить?

Можно, конечно, уйти домой, сославшись на усталость или ревнивого мужа (жену), но делать это крайне не рекомендуется! С начальством ссориться нельзя :)

И здесь Вас выручат опять же друзья или родственники! Отпроситесь будто бы в туалет или покурить, а сами бегом звонить! Пусть Ваш подарок подвезут даже по окончании празднества – он без сомнения будет самым запоминающимся! А начальство если и поймёт ваш прокол – обязательно оценит находчивость!!! Подарком пусть будет, к примеру, большая красивая ваза, на упаковку которой привязаны куча разноцветных шариков! И обязательно с открыткой – от кого «прилетел» подарочек! :)

А вот если с деньгами напряжёнка… придётся занимать! Праздник должен состоять из сюрпризов, а не из совместного просмотра фильма, дежурного комплимента и распития красненького в итоге. Сделайте всё возможное и невозможное, включите смекалку и вам зачтётся.

В крайнем случае, пока ещё раннее утро и занять пока не у кого, а любимая в постели притворяется спящей и ждёт ваш подарок… Идите на кухню! Приготовьте что-нибудь по-быстрому и на блюде нарисуйте слова любви. Оставив блюдо остывать на столе, идите занимать денежки и покупать подарок и розы. Жена, не дождавшись ни поцелуя, ни поздравлений, ни подарков – выйдет злющая на кухню, чтобы высказать Вам всё, что о Вас думает – а там!.. Увидит Ваше «вкусное» послание, улыбнётся и смилостивится :) Только не гуляйте долго, не гневите Бога и любимую :)

Если Вас на праздник пригласил сосед, о дне рождения которого Вы вообще только что узнали (может, переехали недавно в этот дом), но человек он хороший – подарите то, что не жалко оторвать от сердца, что-нибудь подаренное когда-то вам. Копилку, например (предварительно вытряхнув оттуда свои сбережения :)) или картину! Если же человек Вас уже успел достать – появился прекрасный способ отыграться! Возьмите в холодильнике (или не поленитесь, сгоняйте в ближайший продуктовый магазин) солёную селёдку, порежьте, украсьте зеленью красиво! Достаньте молоко, налейте в бокал и идите на праздник! Вручайте подарок со словами – «Пусть эта ночь (день) запомнится тебе надолго, дорогой сосед!» :) Если он любит постучать среди ночи по тамтаму – подарите пачку снотворного и далее в том же духе!

Вполне возможно, что у Вас какая-то другая ситуация, требующая срочного подарка! Что ж, поможем, чем можем!

Ребёнку подарите долгожданного щенка (котёнка). И ничего, что не породистого – не было денег и это «беспризорник» из соседнего подъезда! Ребёнку неважно, какой он породы (дети вообще мудрые создания, надо сказать!) ведь Вы подарили ему Друга! Его мечту! Только не забудьте помыть ушастика и накормить перед знакомством с именинником! Если опасаетесь заразы – съездите в приют для бездомных животных. Там всегда внимательны к здоровью питомцев и помогут Вам выбрать подарок!

Если у Вас и так 5 кошек и 3 собаки – подарите попугайчика! Учить Попку говорить – ещё то развлечение!

Обычный тортик тоже можно сделать необычным! Купите три-четыре СВЕЖАЙШИХ и разных по размерам тортика, аккуратно вставьте в первый, самый большой торт, игрушку или коробочку с обручальным кольцом (в упаковке!). Сверху тортик поменьше, потом ещё меньше и так далее главное, чтобы было незаметно, что тортик с «начинкой»!

Бабушку порадуйте новостью о предстоящем рождении внука! Если такого не намечается – купите у соседки, вяжущей из шерсти, тёплый плед. Если и соседей таких нет. Попробуйте встать утром раньше бабушки и приготовьте (купите в круглосуточном) её любимое лакомство! А пока она балуется чайком – бегите за подарком! За креслом-качалкой например, о котором она так долго мечтала!

Мужчину любимого (будь то папа или ваш парень) поздравьте сделанным за ночь клипом из его и ваших совместных фотографий, в форме видеоальбома под подходящую музыку, посвящённым ЕМУ – любимому и единственному! Если вдобавок и стих сочините хороший – вам же в плюс!!! А на случай, что Вы не живёте вместе – отошлите подарок по интернету!

Как бы то ни было – уверена, что удача окажется на Вашей стороне и из любой щекотливой ситуации Вы беспрепятственно найдёте выход!

Дарите подарки и будьте одариваемы ими!


  Подарок выбирала: Александра Кряжевских
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт