BlogMemes.ru

21-й год совместной жизни – Опаловая свадьба

Опал, кольцо, драгоценность

Опал – камень человеконенавистников. Он порождает неприязнь к подарившему, и легко может привести к раздору. А у мечтательных людей вызывает вероятность заболеть шизофренией...

В день 21-й годовщины свадьбы советуют дарить этот зловещий камень супругам. Забавные традиции у народа! Рекомендуют собственными руками разрушить семью?

Не спешите отбрасывать этот подарок как непригодный и сжигать серьги-кольца с опалом, припасённые по торжественному случаю. Ведь с тем же успехом можно было бы выбросить все алмазы и агаты: первые, по народным поверьям, способствуют развитию эгоизма и жестокости у человека, а вторые – печали.

В чём же секрет? Почему, зная все, мягко говоря, странные свойства камней, люди не то что не отказываются от них, они с удовольствием носят самоцветы, любят их, иногда даже принимая оных за своих лучших друзей?

А ответ очень прост. Стоит лишь внимательнее приглядеться к камню, и сквозь едва различимую паутинку негатива станет видна огромная истинная мощь камня-опала! Он щедро дарит хозяину вечную любовь, доверие и счастье, требуя при этом взамен всего лишь минимальный уход: протирайте иногда камень растительным маслом.

Если Вы всё ещё сомневаетесь, то знайте, что, прежде всего, опал – это символ гарантии и верности. А наши современники считают, что опалы развивают интуицию и благотворно влияют на нервную систему. Именно такую благородную и чистую силу он в себе несёт. А как её применить – решает хозяин.

Басни же про мизантропов и раздор придумали люди для собственного развлечения. Как не окружить ореолом тайны и мистики такого красавца! Народная молва не упустит случая сочинить красивую и одновременно страшную историю, чтоб рассказывать её… детям.

Кстати, народ придумал и лёгкий способ избавления от опаловых опасностей. Время от времени следует переодевать кольцо с одного пальца на другой, иногда давать отдых ушам от серёжек. Данный рецепт – не только занимательная басня. Такие меры необходимы для нормального кровообращения и рекомендуются врачами. Они не так уж и беспочвенны, как может показаться на первый взгляд. Ведь запросто можно разозлиться на человека, если у тебя мозоль на пальце от подаренного им кольца! :)

Мы немного отвлеклись от главной темы сегодняшнего дня – Опаловой годовщины свадьбы. Возвращаемся.

Итак, Вы достаточно узнали нравы друг друга, успели «притереться», страсти перегорели, преодолено уже многое, в дом пришла умиротворённость…

Семья, которая когда-то начиналась со взаимной страсти, теперь держится на её отголосках. Ведь не будь этого первоначального бурного толчка эмоций, возможно, не было и брака. Напоминает движения маятника – прикреплённые к ниточкам блестящие шарики двигаются в унисон только тогда, когда приведёшь в движения один из них. Роль шарика –двигателя в вашей жизненной пьесе – исполняет любовь-страсть. Спросите себя: семейный маятник работает так же чётко? Он всё также движется, получая новую порцию любви и заботы от второй половинки, или же… пылится на забытой полке?

Быть может, Ваши семейные страсти бьют ключом. Несмотря на кажущуюся солидность возраста, Вы – «накалены». То, что прошло более двадцати лет с момента брака, ровным счётом ничего не поменяло. Заигрывает и дразнит своим журчанием домашний фонтан любви. Ваш общий оазис, место, где можно вместе согреться, остыть и найти всё самое нежное друг в друге…

Сегодня у семьи – опаловая годовщина, помните? Какой же праздник бракосочетания без романтического ужина? Уютный ресторан или поп-корн, кола и телевизор плюс обнимающаяся пара на диване. Эта картинка может ожить в Вашей квартире. Если желаете отметить (продолжить?) празднование дома, для необходимого антуража раздобудьте ароматические свечи, романтический фильм, спокойную музыку. И, главное, это «экипировка»: шёлковые халаты, кружевное бельё – для Неё и элегантное – для Него…

Скажите, ведь хочется выгравировать эту – 21-ю – дату в памяти так, чтобы она отличалась от череды остальных ваших годовщин? Ваш совместный портрет, 3D-изображение в кристалле с надписью – такое не забудешь!

Романтика романтикой, и, всё же, практичные вещи никто не отменял. Пользуясь ими, «вторая половинка», сама того не замечая, с нежностью будет вспоминать Вашу заботу. И уж ни за что не упустит возможности с гордостью отозваться о Вас своим друзьям и знакомым.

Для жены подойдёт подарок в виде фондюшницы или шоколадного фонтана. Конечно, если она любительница готовить еду. Для мужа-кулинара также придутся кстати подобные подарки. Для тех, кто в пути проводит много времени, подойдёт GPS-навигатор, портативный DVD-проигрыватель, плеер.

Кажущиеся мужчинам бесполезности в виде ванночки для ног, электроприбора для маникюра/педикюра или посудомоечной машины, на женщин способны оказывать странное и непредсказуемое действие. Вдруг оказывается – по словам жены – Вы только сейчас стали ценить её как настоящую женщину! И это после всего, что Вы для неё сделали за эти годы, она только сейчас поняла такую элементарную истину!? :) Странные существа эти женщины…

21-я годовщина – это очко в пользу Вашей семьи. Один мой знакомый, любитель игры в карты, говорил: «21 – это идеал, остальное – или недобор или перебор» :) Позволим себе сейчас согласиться с «недобором», но с негодованием отметём «перебор»: не сомневайтесь, в жизни вашей семьи только сейчас начинаются самые лучшие годы. Ведь Любовь не имеет возраста. Помните об этом и будьте счастливы вместе – Жених и Невеста!


  Подарок выбирала: Анна Шевченко
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Для близких лучший подарок это деньги. Хорошая сумма денег. И ничего больше. Просто, как знак внимания, мб всё, что угодно и для кого угодно.

Анонимный комментирует...

Что дарить? Извечная проблема, особенно для мужчин:)(фантазии у них маловато:). Если жены( с богатой фантазией)придумывают что угодно подарить на праздники: на дни рождения, годовщины свадеб, и др. общенародные праздники, то мужчины после этого просто теряются.В таких случаях нужно намекать, что хотят женщины(конечно неожиданного сюрприза не получится,но это все же лучше, чем получаешь, то что не хочешь). Тут в статье идет речь об опаловой свадьбе, дата вроде не круглая, но какая разница: столько лет вместе, а чувства не остыли и за столько лет вы уже знаете вкусы друг друга. Можно всегда придумать то, что вы сами хотите и осуществить по силам и финансам. Ведь всегда приятно, когда не забыто, а помнится.

Анонимный комментирует...

Вот хорошая статья про опал и не только. Как ухаживать за украшениями.
http://afield.org.ua/beauty/renata_opal.phtml
"Опал - камень нежный"
«Камень умирает вместе с хозяином». Не волнуйтесь — вы проживёте значительно дольше. Никогда не вредно проконсультироваться с врачом, но нужна и консультация с ювелиром. Скорее всего, беда в том, что вы неправильно храните своё украшение.

Анонимный комментирует...

Все комментарии свелись к подаркам. А для меня ценное в этой статье другое - именно 21 -годовщина свадьбы. А у меня как раз вы этом году она будет. Очень своевременно прочитала про опал и про романтический ужин. Стоит позаботиться об этом заранее и сделать сюрприз, ведь муж не знает, что такую дату отмечают и она как-то называется.Я об этом тоже раньше не знала.

Анонимный комментирует...

Идеи хорошие. Лучше всего конечно спросить, что хотят сами влюбленные. Сейчас такое время, что каждый может купить, что хочет в своем ценовом сегменте. Я предпочитаю сама выбирать даже постельное белье. У меня со свадьбы больше 8 лет хранятся некоторые нераскрытые постельные комплекты. А самым классным и полезным для нас подарком на свадьбу была палатка, ну и стиральная машина (это по тем временам). Сейчас бы я предпочла и машину самой выбирать по габаритам, вместимости и функциям.

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт