BlogMemes.ru

Новогодние подарки для сотрудников

Подарок, коллеги, коллектив

Вряд ли найдётся во всём мире хоть один человек, не ожидающий прихода Нового Года с детской верой в волшебную сказку. Да, мы все уже давно знаем, что аист не приносит детей и что вовсе не Дед Мороз кладёт подарки под наряженную ёлку, но... Всё же есть в этом всём какая-то магия. Ведь как только зажигаются в витринах магазинов первые ёлочные гирлянды, нас охватывает предчувствие праздника. Несмотря на все внешние проблемы, мы начинаем задумываться о том где, как и с кем встречать Новый Год. Что надеть, что приготовить. И, конечно же, что подарить своим родным и друзьям. Потому что все мы точно знаем, что ещё не родился тот человек, которого не обрадует пусть маленький, но лично ему предназначенный знак внимания, выбранный с любовью и со смыслом. Правда, задача несколько осложняется в том случае, когда таких людей много. Например, все, кто трудится вместе с Вами.

Совместное празднование Нового года в своём рабочем коллективе давно уже стало доброй традицией. И каждый раз остро встаёт вопрос: что подарить тем людям, с кем волею судьбы мы проводим большую часть времени? Ведь хочется, чтобы подарки были полезными, по возможности – милыми и забавными, а главное – не заставили дарителя после праздника пойти по миру с протянутой рукой. Рассмотрим варианты подарков дражайшим коллегам поближе.

Можно подарить всем одинаковые подарки (большинство, кстати, так и делает). Купил каждому по свечке, сувениру с символом будущего года, настольному календарю или киндер-сюрпризу. Что ж, если Вы решили пойти таким путём, стоит позаботиться о том, чтобы эти нейтральные подарки не оказались ненужными, т.е. дарить лучше красивого шоколадного Деда Мороза, а не непонятно из чего сделанного тигра на липучке, купленного впопыхах в метро.

А можно каждому из коллег подарить что-то своё.

Если кто-либо из сотрудников увлекается спортом, то удачным решением будет подарить ему настольную игру «Офис керлинг». Этот недорогой набор доставит ему немало приятных эмоций. В обеденный перерыв он с удовольствием сыграет в неё, почувствовав себя в своей стихии.

К спорту равнодушен, но не чужд стремлению к роскоши? Кстати, чаще всего это определение касается прекрасных дам. Оригинальный коврик для компьютерной мышки, верх которого изготовлен из тканого шёлка, имитирующего персидский ковер, порадует и повеселит Вашу коллегу любого возраста. На рабочем столе любого сотрудника (и это касается обоих полов!) всегда уместны визитницы. Выбор их велик: от солидной кожаной или деревянной «с секретом» (визитку из которой можно достать, только подтолкнув визитницу так, чтобы она сдвинулась вперёд в определённом направлении) до забавной в виде символа наступающего года. А как благодарен Вам будет тот, кому вы от имени Деда Мороза вручите весьма своеобразный браслет. На самом деле – это наноподушка, которая надевается на запястье, застегивается на липучку и за счёт гранулированного наполнителя сохраняет форму. Этот девайс позволяет освободить кисть и запястье от испытываемых ими при работе с компьютерной мышкой нагрузок. Незаменимая для дизайнеров (и не только) вещь!

Флэшки давно стали привычны в обиходе. Забавная флэшка в виде пробки от бутылки шампанского – прекрасный подарок. Мало того, что в работе незаменим, так при случае средством для отвода глаз начальству послужит. Дескать, не пили мы шампанского в рабочее время, и это вовсе не пробка на столе лежит, а флэшка – трудимся! А хлопок только почудился...

Конфеты «А ну-ка, отними» давно и хорошо известны всем. А вот ручка, которую можно назвать так же, наверняка известна не многим. На первый взгляд её конструкция, напоминающая рогатку или эдакий костыль для пальцев, кажется неудобной. Но на самом деле при письме такой ручкой пальцы не напрягаются и не устают, а все усилия осуществляются собственным весом руки. И пусть поначалу сотрудники насмешливо фыркают, глядя на оригинальную ручку: очень скоро этому подарку позавидует все те, кто не имеет возможности пользоваться такой канцелярской принадлежностью.

Традиционные подарки также не стоит обходить своим вниманием. Сейчас так просто превратить обычную кружку или рамочку для фотографии в индивидуальный подарок, вызывающий улыбку и приятные эмоции. Киноманам смело дарим фоторамки. Но не простые, а такие, у которых подставка – в виде тела Агента 007 или Мерилин Монро, а вот голова на этом теле может быть чьей угодно – в зависимости от того, чья фотография будет красоваться в рамке. Хозяйственным коллегам приобретаем практичные подарки: подставки под мобильные телефоны и горячие чашки. Выполненные из ярких термостойких материалов, с забавными рисунками и весёлыми надписями (а подобрать можно фразы, характерные для одариваемого), они явно не окажутся лишними на любом рабочем столе.

Итак, подарки для коллег куплены. Осталось только найти то, чем можно одарить и обрадовать начальника. Ваш шеф меломан? Битломан со стажем? Он будет несказанно рад замечательной жёлтой «радиосубмарине» – радиоприемнику с F-диапазоном, водонепроницаемому и непотопляемому, имеющему форму и цвет той самой легендарной подводной лодки. Неважно, где он будет его использовать – нежась дома в ванне или на отдыхе в морской лагуне – главное, что оттуда будет звучать его любимые мелодии.

Кстати, подставка под мобильный телефон тоже может выручить Вас при подборе подарка боссу. Разумеется, не ещё одна подставка на рабочий стол, а так называемая «рука помощи», предназначенная поддерживать мобильный телефон прямо у розетки во время зарядки. Ведь гораздо удобнее не тянуть за шнур в поисках «спрятавшегося» мобильника, а чинно снимать его с услужливой «руки помощи».

Если Ваш начальник посвящает свой досуг рыбалке или охоте, то от имени Деда Мороза преподнесите ему удивительную бейсболку. Встроенные в её козырек светодиоды освещают местность на расстоянии 10 м в течение 5-8 часов, причём угол освещения можно менять, сдвигая кепочку на голове. С зарядкой аккумуляторов проблем не будет: бейсболке достаточно для этого просто полежать на свету (солнечном или искусственном) в течение дня. Осветите новые горизонты своему шефу, и уж он-то оценит Вашу изобретательность по достоинству!

Говорят, как встретишь Новый Год – так его и проживёшь. Хорошее настроение, праздничная атмосфера – важные факторы достойной встречи праздника. Украшая перед праздником родную фирму, вспомните о том, как это делали наши родители. Во времена СССР была традиция выпускать стенгазеты. Хорошая, в общем-то, традиция – особенно, если убрать из неё идеологическую составляющую. Наряду со снежинками, серпантином и прочей новогодней атрибутикой, украсьте ваш офис весёлыми новогодними стенгазетами – с коллажами и юмористическими пожеланиями сотрудникам, забавными календарями и фотомонтажами. Возможности Фотошопа ограничиваются только Вашей фантазией, а её полет сдерживать ой как трудно! Яркая мишура, шутки из стенгазеты, конкурсы на звание самого-самого и, конечно же, вручение подарков, выбранных с вниманием и заботой, создадут необходимый настрой и помогут сделать корпоративную встречу Нового Года незабываемым праздником.


  Подарок выбирала: Анна Кравцова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт