BlogMemes.ru

Цветы на первое свидание

Какие цветы дарить на первое свидание

Всему своё время, и у каждого когда-нибудь наступает любовь. Всё зависит от случая, а может – от желания Амура выстрелить своей «ядовитой» стрелой в сердце намеченной «жертвы». Может эти слова звучат грубо по отношению к чувствам любви, но они очень точно намекают на состояние человека. Симптомы у всех одинаковые – боль в сердце, головокружение, бессонница, отсутствие аппетита... Список можно продолжить ещё на несколько страниц или даже книжных томов, в зависимости от индивидуального восприятия. Только дело совсем не в болезненном состоянии, а в приятном желании жить и дышать той жизнью и воздухом, которым дышит любимая (любимый).

…И всё начинается с первого свидания. Юноша, парень, мужчина собираются на долгожданное мероприятие со всей тщательностью и очень переживают. Главное ничего не упустить и всё сделать правильно. Стоит запомнить, что первое настоящее свидание немыслимо без цветов! Чтобы выглядеть для «единственной» истинным джентльменом, хорошо бы усвоить несколько правил по выбору цветов на первое свидание. Ведь большинство представительниц прекрасного пола очень хорошо разбираются в цветах — любимом подарке женщин.

1. Истина первая — значение цветка.

Ни для кого не секрет, что цветы играют не последнюю роль в нашей жизни. И хотя они являются безмолвными созданиями, их вид точно указывает на различные проявления человеческих чувств – радость, хорошее настроение и любовь. Правильно подобранный цветок – как хорошо написанное послание.

В мире насчитывается огромное количество цветов, и все они по-своему прекрасны, поражают своей уникальностью и вызывают радостные эмоции, наводят на особенные мысли. Подумайте, никто в своей жизни не видел людей, которые при виде цветов испытывали бы отрицательные эмоции, наоборот, злой человек, получив цветы в подарок, смягчается, унылый начинает сиять, как солнышко. Не исключено, что и по этой причине, цветы стали особым символом любви и сексуального влечения. Подарив на первом свидании цветы, мужчина подчеркивает своё особенное отношении к девушке. Помните, фрагмент из фильма «Служебный роман», когда чёрствая директор Калугина получила от мужчины, рядового статиста Новосельцева, цветы и вмиг преобразилась, растаяла? Если хотите почувствовать взаимность и увидеть счастливой свою избранницу, начните с букета.

Любой цветок или букет порадует женщину, особенно при первом свидании, но цветок со смыслом будет указывать не просто на подарок, а раскроет всю полноту и широту чувств мужчины.

Начнём с королевы цветов – розы. Её величественная красота и богатое сочетание ароматов ставят цветок не первое место. Считается, что, подарив розу красного цвета, мужчина признаётся в любви. Если такая роза ещё не раскрылась, значит чувства очень нежные, чистые, как молодые лепестки. Розы светлых оттенков – белые, розовые показывают всю искренность и счастье дарящего.

Не старайтесь к первой встрече покупать несколько роз, «миллион алых роз» в этом случае лишние. Особенно, строго «запрещается» букет в объёмной упаковке. Не пытайтесь этим показать свои доходы и расходы, они только затмят Ваши чувства. Единственная роза — настоящий символ любви. Ведь после встречи, наверняка Вы пойдёте в кино или гулять по городу. Это означает, что объемный букет станет обузой. Девушке просто захочется его выбросить. Другое дело с одним цветком, который она может даже оставить на память, аккуратно его засушив.

Можно также подарить хризантемы. Жёлтые просто озарят солнечным светом первый день Ваших отношений. Преподнесите девушке от 3 до 5 хризантем, их количество создаст образ восходящего солнышка, начало любви.

Если очень сильно переживаете за ответные чувства, тогда подойдут лилии. Их символическое значение – это надежда. Подаренной лилией мужчина как будто спрашивает, есть ли дальнейшая надежда, на повторную встречу и развитие отношений.

Да, цветы помогают сказать не сказанное, особенно скромным и застенчивым.

2. Истина вторая – возраст любимой это очень важно.

Соглашусь с Вами, что неприлично упоминать о возрасте женщины, но вот знать его очень полезно для тех, кто выбирает цветы в подарок. Чем старше женщина, тем больше она любит самые простые цветы. Наверное, они напоминают чистоту отношений, не угасающие юные сердца... Что касается девушек, юные создания ещё полны грандиозных планов на будущее и их притягивает великолепие. Для них обращайте внимание на неординарные и бросающиеся в глаза цветы.

Если Вашей подруге за 30-ть, тогда попытайтесь быть романтиком, как в песне А.Барыкина «Букет», садитесь на велосипед – и вперёд, за букетом ромашек. Цветы недорогие, но красивые, нежные. Во-первых, они указывают на искренние чувства, во-вторых, намекают на свадьбу, в-третьих, считаются символом здоровья женщины. А как насчёт букета с анютиных глазок? Скромные, как бы говорящие, «обрати внимание на хорошего парня». Когда в разгаре сезон ландышей, лучше подарить эти цветы, устроив первое свидание на лесной опушке.

Природные возможности земли Русской вообще могут сделать Вас настоящими флористами. Главное, не бойтесь фантазировать, соедините в первом букете всё, что указывает на Ваши чувства, поставленные цели и мечты. Например, ромашки с колосками и листьями ландыша или чайные розы с сиренью и зеленью... Женщины любят предприимчивых мужчин, и пусть получится необычный букет, зато он сделан собственными руками.

3. Истина третья – цена не главное, важна естественность!

Не старайтесь выбрать самый дорогой букет. Самое дорогое вовсе не значит самое подходящее в Вашем случае. Ведь Вы стремитесь продемонстрировать своё представление о красоте, свои тёплые искренние чувства, а не благосостояние и материальные возможности. Выбирайте красивое!

Пусть Вас не притягивают цветы, похожие на искусственные. Розы, окрашенные в синий, оранжевый, фиолетовый цвета, не самый лучший вариант. Цветы должны «дышать» жизнью, быть естественными, как сама жизнь. Также не очень подойдут в Вашем случае цветы с «мужским акцентом» – каллы, гвоздики, гладиолусы, нарциссы.

Первое свидание – это начало любовных отношений, цветы, вручаемые мужчиной женщине, открывают путь в прекрасную сказку. Не зря раньше был обычай посыпать дорогу великим лепестками роз!


  Подарок выбирала: Анжелика Кузьмина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

4 комментария:

Алекс комментирует...

Мне очень понравилась девушка, поэтому на первое свидание притянул охапку роз из http://www.moscvettorg.ru/collection/vse-bukety

Анонимный комментирует...

На первом свидании лучше удивить чем-то необычным http://www.moscvettorg.ru/collection/eksklyuzivnoe-predlozhenie

Анонимный комментирует...

Все цветы прекрасны http://www.moscvettorg.ru/collection/tsvety и не стоит циклиться на определенных

Анонимный комментирует...

Цветы для девушки лучше заказывать в интернет магазине wwww.cvetochnic.ru бесплатная доставка цветов по Москве. Всегда свежие, красивые цветы и точно в срок.

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт