BlogMemes.ru

День объятий

Международный
Отмечается ежегодно, 21 января, начиная с 1970 г


Подарки на праздник

 

Дружеские объятия

Массаж
 

Встреча с друзьями

Плюшевая игрушка

Тёплый плед



Факты к празднику
  1. Новорожденные, которым ежедневно делают массаж, быстрее овладевают двигательными навыками, набирают вес и покидают родильные дома на неделю раньше обычного срока.
  2. В перерывах между крестовыми походами император Римской империи Фридрих II Штауфен (1194 – 1250 гг) успел провести жестокий эксперимент. Группу новорожденных отобрали у матерей, передали нянькам, которым приказали осуществлять лишь самый общий уход – кормить и купать, но не разговаривать с ними, не баловать, не брать на руки. Фридриху любопытно было узнать, на каком языке заговорят и как будут себя чувствовать младенцы, которые никогда не слышали звуков человеческой речи, которых не любили, не ласкали, не гладили, которым не пели колыбельные… Все дети вскоре умерли.
  3. Муравьи лечат своих занемогших сородичей, пробегая мимо потерпевшего и касаясь его ножками или усиками. Эта процедура повторяется довольно долго, вплоть до полного восстановления. Прикосновения как бы говорят потерпевшему, что он нужен, и это заставляет его возвращаться в строй.
  4. Нарушенное сердцебиение восстанавливается, когда человека с любовью массируют или дают ему погладить плюшевую игрушку.
  5. Древние фараоны начинали и заканчивали день массажем.
  © Далион™ — «Помогаем выбрать подарок»


Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт