BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 27 июня 2010 г.

Один и тот же весёлый праздник отмечают сегодня в Южной Осетии и России. Герои дня – студенты и школьники, выпускники вузов и школ. Ведь сегодня – i День молодёжи! Праздник открытых дорог, безбрежных горизонтов и, без сомнений, светлого и яркого будущего. Вот только если в Южной Осетии он отмечается именно 27-го числа, то в России в некоторые годы отметить День молодёжи можно дважды. Дело в том, что сегодняшняя дата – дата официального празднования, установленная Б. Н. Ельциным в 1993 году, а вот неофициальное празднование, более традиционное и привычное для окружающих, проходит в последнее воскресенье июня.

В последний выходной день июня месяца i День молодёжи празднуют в Беларуси и Украине. Молодёжь – это будущее любой страны, от того, каким станет подрастающее поколение зависит, какой будет жизнь завтра, каким станет весь наш мир Мы смотрим в будущее с надеждой. С праздником, молодёжь!

В Узбекистане сегодня тоже празднуют, но героями дня является не подрастающее поколение, а все те, кто трудится в средствах массовой информации. С 1994 года 27-е июня стало датой профессионального праздника – i Дня работников печати. Поздравляем всех причастных к событию!

Отмечают сегодня профессиональный праздник в Кыргызстане. Последнее воскресенье июня в этой стране – i День юриста. Праздник отмечается с 1993 года, и в этот день, по уже сложившейся традиции, лучшим юристам страны вручают грамоты и награды. А остальных поздравляют родственники, друзья и, конечно же, благодарные клиенты.

А вот если Вы, Ваши родственники или друзья живёте в Таджикистане, то позвольте поздравить всех вас с жизненно важным праздником – i Днём национального примирения. Пять долгих лет длилась гражданская война, наконец-то завершившаяся 27-го июня 1997 года. Пусть никогда не повторятся эти скорбные страницы истории!

Праздник сегодня в стране, которая сумела избежать распрей на национальной почве, хотя в ней несколько официальных государственных языков, и даже два официальных текста гимна (причём один от другого заметно отличается). Речь идёт о Канаде, где сегодня празднуется i День национального гимна. Отмечается событие в тот день, когда в 1980 году гимн «О, Канада!» получил официальный статус.

По инициативе Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, начиная с 1985 года, ежегодно 27-го июня отмечается международный i День рыболовства. И наверняка всякий, кто хотя бы раз ощутил дрожание лески и выловил свою первую рыбу, согласится, что сложно придумать занятие, которое по увлекательности сравнилось бы с рыбалкой. Но тут, пожалуй, слова бессильны, лучше один раз попробовать, чем сто раз слушать дифирамбы рыбной ловле. Так что давайте просто пойдём собираться. Как раз успеем к вечерней зорьке.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт