BlogMemes.ru

Что подарить старшей сестре

Старшая сестра

Вы не раз ссорились в детстве из-за любимой игрушки или внимания родителей. Но, что бы там ни было, сестра – близкий Вам человек. И на приближающийся праздник хочется сделать ей приятный подарок. Не знаете, что? Читайте – здесь есть ответы.

Итак, Ваша сестра – утончённая представительница прекрасного пола, обожающая декоративную косметику, парфюм и модные новинки? Для начала, если есть такая возможность, просматриваем её гардероб. Может, она уже намекала на то, что хочет получить, когда Вы листали вместе глянцевый журнал или ходили по магазинам? Если она доверяет Вашему выбору и не боится, что Вы потеряете «её стиль» при покупке одежды или аксессуаров, то смело идём в магазин! Хотите подарить ей красивое платье или вон ту обворожительную блузочку? Помните о том, что вещи садятся на фигуру в зависимости от ткани, из которой сшиты, и что бренды представляют одинаковые размеры по-разному. Например, американская S-ка будет больше, чем европейская. Так что приобретайте то, в чём точно уверены, или попытайтесь заманить сестру в магазин, чтобы она примерила вещь. В этом плане, дарить аксессуары гораздо удобнее, чем одежду: подберите красивый палантин в тон её милой кофточки или найдите яркое решение к её костюму. Кстати, открою секрет: даже маленький подарок, купленный в её любимом магазине и положенный в пакетик с названием бренда, может порадовать больше, чем что-либо другое.

Ну как, нашли? Нет? Идём в парфюмерный! Заходим… Аххх..! Какие запахи! Может подарить туалетную воду или духи? А вон и новинка стоит… Нюхаем… ммм… какой милый! Беру! Стоп! Рано. Разве вам с сестрой нравятся одни и те же ароматы? Вспомните, каким флакончиком она пользуется чаще всего. Может, всё-таки ей нравится более свежий, а не этот сладкий? Кстати, вот и продавец-консультант. Скажите ему название любимого аромата сестрёнки и он постарается подобрать Вам духи с близкими нотками. Подобрали? Вам-то нравится? «Уже ничего не чувствую», – скажете Вы после очередного запаха. Если это уже пятый, то не стоит принимать скоропалительных решений и бежать с заветным флакончиком на кассу. Больше трех ароматов подряд лучше не пробовать. Ваши ощущения сейчас могут обмануть. Лучше пройдитесь по свежему воздуху и вернитесь. Помогает ещё запах кофе. Может, позволите себе чашечку? Нет? Тогда просто промойте нос водой – это тоже вернёт обоняние.

Ну-с, передохнули? Уже не хочется ничего нюхать? Может, тогда косметику посмотрим? Совет первый: покупать крема, тоники и прочие средства по уходу нужно с учётом типа кожи. Совет второй: обладательнице большого спектра теней, подводок, лаков, блесков и помад лучше подарить набор для снятия всех видов декоративной косметики. Между прочим, во многих специализированных магазинах Вы сможете обернуть всё, что выбрали в красивую бумагу: подарок от этого только выиграет.

Не решились? Тогда, приобретите подарочную карту. Её можно купить прямо в некоторых бутиках с одеждой и аксессуарами. Но уточните условия: часто, при оплате покупки такой картой, скидки не действуют. А ведь это может расстроить охотницу за бонусами и процентами.

А если не знаете, какие именно косметические средства нужны сестре, тогда можно просто зайти в ближайший хороший салон красоты и купить там подарочный сертификат на чистку лица, массаж, СПА-процедуры и вообще, всё, что угодно!

Идём дальше? Быть может, сестра увлекается компьютерами и много времени проводит рядом с ними? В любом случае, если решились сделать подарок из этой области, пусть он будет женственным. Яркая флэшка, оригинальная гарнитура, необычный комплект клавиатура+мышь – все должно говорить о том, что обладатель этого – девушка. Можно найти интересную вещь для хранения дисков. Например, в форме игрального кубика или алюминиевой банки. На последнюю, между прочим, можно нанести изображение с символом любимой операционной системы или героем игры, которую сестра любит проходить раз за разом… Фантазия и только фантазия!

Цветы? Да, пожалуй, всякая девушка любит получать их в подарок. «Букет – это банально», – скажете Вы. А почему решили, что цветы – это букет? Можно и в горшочке! Необычное растение, желательно неприхотливое – очень милый подарок. Например, бамбук: его можно поставить в вазочку с водой и… забыть. Он вырастет без Вас. Воду ему нужно менять всего раз в две недели, а наслаждаться, наблюдая за тем, как он растёт, можно каждый день. Походив по магазинам, Вы обнаружите много интересных растений, одно из которых и может стать подарком. Одно «но»: будьте осторожнее с кактусами. Есть примета, что пока в доме кактус, девушка не выйдет замуж. Хотя можно этому и не верить, правда? :) И, опять же, помним про упаковку: горшочек или вазочка. Они могут, например, повторять форму растения. Красиво?

Хорошим подарком могут быть краски. Пусть даже она не рисует, поверьте: к набору акриловых красок равнодушной не останется. По своей фактуре они очень отличаются от акварели. Ими можно создавать яркие работы с выражением своих эмоций. Эти краски не заставляют задумываться о том, сколько их взять в кисточку. Пусть рисует и показывает своё настроение на бумаге! Можно и не только на ней: стекло, керамика, текстиль… А из какого материала у Вас стены? :) Не забудьте к набору приобрести контуры: они помогут краскам не растечься, если сестра захочет разбавить их водой. К набору красок подберите набор кистей (для акриловых красок проще использовать кисти с плоской щетиной) и красивую палетку.

А почему бы Вам самостоятельно не нарисовать что-нибудь такими красками, например, на кружке? Получится душевный подарок! Ведь всем известно, что сделать подарок самому – гораздо сложнее. Сестра оценит это. Вот только помните, что для нанесения рисунка понадобится довольно много времени. Если захотите использовать контур по керамике для работы, то, пока он высохнет, пройдёт 24 часа, а потом уже будете наносить основную краску. А чтобы и она высохла, потребуется ещё 24 часа. Только после этого кружку можно будет мыть под краном. «48 часов много», – скажете Вы. Что ж, и это время можно сократить: если не разбавлять краски водой, их можно наносить сразу после контура.

Пусть Ваш подарок сестре будет действительно Вашим подарком. Подарком, в который Вы вложили своё внимание к родному и близкому человеку!


  Подарок выбирала: Евгения Суслова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хорошая статья, полезные советы!

Если подарить растение комментирует...

Если подарить растение, то за ним на до знать, как ухаживать, иначе погибнет! Так без знания о комнатном растении, которое вы хотите подарить сестре, не стоит этого делать. Кроме того, сестра должна любить растения, чтобы ухаживать за ними.

bodo.ua комментирует...

Здесь можно купить подарки сестре.

Алехандро комментирует...

Очень хорошие советы по подаркам на все случаи жизни есть на ideipodarkov.net/chto-podarit-sestre. Сам часто пользуюсь этим сайтом, когда не знаю, что выбрать.

Земля комментирует...

Статья очень даже кстати для меня,

Инга комментирует...

Хочу предложить очень милый и необычный подарок - игрушку из
цветов! Ваши близкие будут в восторге от такого подарка!
Игрушка изготовлена из настоящих живых цветов! Важно отметить, что
при изготовлении игрушки используются только самые свежие цветы - поэтому это чудо будет очень долго радовать вас
(при правильном уходе игрушки стоят порядка 3 недель)
Игрушка из живых цветов - это произведение искусства, которое
поможет вам:
- покорить сердце возлюбленной;
- показать безграничную любовь к жене;
- выразить глубокую благодарность маме;
- удивить и обрадовать ребенка;
- преподнести оригинальный сюрприз подруге;
- проявить знак искреннего уважения к коллеге.
Посмотреть игрушки из живых цветов можно в интернет-магазине
"Цветарик"

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт