BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 16 мая 2010 г.

Православные христиане вспомнят сегодня об этом, отмечая i День преподобного Феодосия Печерского. Преподобный Феодосий почитается верующими как создатель монастырского устава и основателем монашества на Руси.

Даже в светлые майские дни необходимо помнить историю своей страны, какими бы печальными ни были её страницы. Сегодня, в третье воскресенье мая, Финляндия отмечает i День памяти погибших в Первую и Вторую Мировую войну. Почтим и мы память павших бойцов.

Каждое третье воскресенье мая Армения отмечает праздник, связанный с обеспечением безопасности страны. С 1992 года эта дата стала праздничной и называется i Днём противовоздушной обороны. Поздравляем с профессиональным праздником всех военнослужащих этих подразделений!

Как известно, календари бывают самые разные. По календарю, которым пользуются индуисты, сейчас идёт месяц вайсакха, причём Луна сейчас растущая, а день – 3-й по счёту. Это значит, что последователи индуизма отмечают сегодня i праздник Акшайа-Тритийа. Считается, что этот день наполнен благоприятными энергиями и все сегодняшние дела, покупки или свершения будут благоприятными, долгими и принесут исключительную удачу и благоденствие. Так что, не теряя времени, начнём что-то давно запланированное или хотя бы сбегаем в магазин за покупками.

В этот день в Малайзии все поздравляют своих учителей, к которым в восточных странах всегда было особенное отношение. Дата праздника приурочена к годовщине подписания в 1956 году документа об основе образования Малайзии. Официально i День учителя отмечается 16-го мая, но если это выходной день, то торжественные мероприятия проводят чуть раньше. А затем поздравления продолжаются по желанию учеников!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт