BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 7 сентября 2009 г.

Когда кончается лето? Для кого-то тогда, когда на календаре появляется дата 1-е сентября, для кого-то с окончанием отпуска (даже если тот был в начале июня), а вот в Канаде и США – сегодня. С 80-х годов XIX века первый понедельник сентября в этих странах отмечается как iДень труда. И как-то так исторически сложилось, что праздник, появившийся в честь принятия восьмичасового рабочего дня, стал символической границей лета и осени. День труда, удлиняющий уик-энд, является закрытием купального сезона, пикники после него идут на убыль. Поэтому миллионы американских и канадских граждан в этот праздник отправляются на природу, чтобы сполна насладиться последним «летним» днём. А завтра начнётся осень.

А в солнечной Бразилии тоже сегодня нерабочий день. 7-го сентября в этой стране отмечается iДень независимости, которую та обрела в XIX веке. В 1822 году погожим сентябрьским днём Бразилия была объявлена независимой как империя, а во главе державы стал наследник португальского короля Дона Жоао VI, ставший императором и принявший как Вы думаете, какое имя? Напоминаем, речь идёт о Бразилии. Ну, конечно же, Дона Педро I!

С 2000 года 7-е сентября в Армении отмечается профессиональный праздник – iДень инженерных войск. Поздравляем всех причастных к событию!

Подарки к праздникам этого дня

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт