BlogMemes.ru

Инструкция для Чайников или Что подарить программисту

Программист

Компьютер в наше время есть в каждом офисе, конторе, отделе любого предприятия. И хоть каждый из нас более или менее владеет работой на ПК, но есть такая элитная профессия, как программист. Без которых в тысячи разных случаев нам совсем не обойтись! 256-й день года (12 сентября 2008 г) – их профессиональный праздник!

Вы решили поздравить с праздником своего мужа-программиста, друга или знакомого? Главное, что необходимо помнить, подбирая подарок программисту, что люди эти одержимы своей профессией. И зачастую им нужно напоминать о необходимости оторваться от компьютера для еды или сна, прогулки на улице или поездке на природу, о занятиях спортом или… походе с девушкой в театр. Они часто забывают о потребностях своего организма, увлекаясь решением очередной головоломной задачи. А об их увлечённости своей профессией слагают даже анекдоты:

Собрались программисты на перекур. Сидят и битые полчаса говорят о компьютерах. Тут кто-то из них восклицает:
– Ребята, что мы всё о компьютерах, да о компьютерах... Давайте лучше поговорим о женщинах!
– Точно! Давайте! Вот я вчера такие гифы с бабами скачал!..

Ну, что тут скажешь… :)

Поэтому, наша задача, сделать такой подарок, который хоть на немного отвлечёт их и вернёт из виртуального мира в реальность. Можно конечно попытаться выяснить о предпочтениях Вашего друга. Но тогда, как бы не получилось, как в анекдоте:

Поймал программист золотую рыбку, она ему говорит:
– Загадывай желание.
– Хочу мира во всём мире!
– Нет, это сложно.
– Ну, тогда пусть Windows нормально работает.
– Слушай, а как насчёт мира во всём мире?

Можно подойти к выбору подарка с юмором.

Например, одним из обязательных атрибутов программиста является компьютерная мышь. А, что если подарить ему живую мышку? Которую надо кормить, о которой надо заботиться, ухаживать, убирать клетку? Мыши – стайные животные, они очень общительны. Много времени проводят в совместных играх и в уходе друг за другом, поэтому… желательно приобрести как минимум две мышки. За ними Ваш друг с удовольствием будет наблюдать, оторвавшись от очередной компьютерной игры или отдохнёт, придумывая очередной программный шедевр.

А о том, что наблюдать за животными программисты всё-таки любят, следует из этого анекдота:

Возвращается как-то раз программист с работы домой. Навстречу – лягушка. И говорит она ему человечексим голосом:
– Слушай, я не лягушка, а заколдованная царевна. Если меня поцеловать, я расколдуюсь, ты на мне женишься и будем мы жить радостно и счастливо. Тебе невероятно повезло!
Программист поднимает лягушку, кладёт в карман и идёт дальше. Лягушка в кармане дергается:
– Ты не понял! Меня надо поцеловать – я превращусь в красивую девушку, ты на мне женишься...
Программист достает лягушку из кармана и объясняет:
– Понимаешь, я программист. Мне с девушками возиться некогда. А говорящая лягушка – это прикольно!

Возможно, у Вашего друга программиста есть кошка. Тогда живую мышь дарить ему не стоит. Но выход можно найти и в этой ситуации: подарите мышку-игрушку его четвероногому другу и вместе порадуйтесь, наблюдая за играми его кота Васьки. За таким подарком тоже идём в зоомагазин. На выбор: тряпичная или заводная мышь. А может, Вам приглянулась радиоуправляемая мышка, с дистанционным управлением? Есть и такие! А также, мышь на пружине и даже вибрирующая меховая мышь!

А можно попытаться организовать реальное приключение, аналогичное компьютерным играм. Для этого необходимо знать, какие игры любит Ваш Герой. Это могут быть квесты, стратегии, стрелялки (шутеры), аркады, игры-симуляторы или игры спортивной тематики. Узнав предпочтения, начинаем фантазировать с подбором подарка.

Если Ваш друг программист любитель стрелялок, то смело подарите ему реальную игру – пейнтбол. Что такое пейнтбол ? Пейнтбол (от английского Paintball – шарик с краской) – это отдых, адреналин, спорт и развлечение. В пейнтболе нет оружия и пуль, а есть специальные устройства – маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Попал краской – противник поражён. Игра в пейнтбол – отличное приключение. Кроме того, пейнтбол даёт играющему отличную возможность сбросить стресс. А адреналиновый выброс после игровых моментов заставляет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом.

А если друг предпочитает компьютерные спортивные игры? Тогда, вперёд, в актив-тур! Например, рафтинг. Рафтинг – это сплав по горным порожистым рекам на надувном судне без каркаса (рафте). Идеальный спорт с минимальной подготовкой. А поскольку рафтинг прежде всего командный спорт, то можно собрать целую команду из коллег или друзей программистов. И вперёд, за новыми приключениями!

В такие увлекательные игры-путешествия можно взять и детей. И помните, как правильно ответить, если Ваш муж-программист удивлённо спрашивает: – «Почему наши дети всё время ссорятся?» Правильный ответ: «Конфликт версий» :)

Любителю игр-симуляторов – урок реального управления. Например, парапланом.

Ну, а любителю квестов, т.е., бродить, думать и отгадывать головоломки в поисках чего-нибудь, Вы и сами можете организовать такое приключение. Для этого надо вспомнить детскую игру «Ищем клад». Придумываете логическую цепочку, прячете записочки или вещи в разных местах квартиры или города, даёте отправные данные – и увлекательные поиски для Героя обеспечены. А в финале поисков может быть всё, что угодно: романтический ужин в ресторане, билеты на концерт или просто диск с новой компьютерной суперигрой. Фантазируйте!

А благодарность от программиста будет огромна. Её «размер» Вы можете узнать из анекдота:

– Дорогая! – говорит программист своей жене. – За всё, что ты для меня сделала, я решил увековечить твоё имя. Я назвал твоим именем только что созданный мною вирус! :)

  Подарок выбирала: Анна Лопаткина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Вообще то лучше спросить самого программиста :)

Анонимный комментирует...

Подарите ему тапки с подогревом))) другу очень хороший подарок, брал коричневые (мужские), модель F-2503, в Москве в ТЦ"Электронный рай" купить такие можно за смешную цену. Сам опробовал - прикольные такие, сидишь за компом, а ногам не холодно)

Инна комментирует...

Я своему молодому человеку дарила бубен. Не знаю правда для чего этот бубен и мой парень не смог мне так толком объяснить, но он был очень рад. Покупала на сайте it-buben.by для программиста C++.

Unknown комментирует...

А я другу-прогеру подарил футболку с рисунком обезьяны и текстом code monkey. сугубо айтишная тематика и ему понравилась)) если кому-то интересно, заказывал здесь https://it-shirts.com/futbolki-dlja-programmistov/

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт