BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 9 сентября 2010 г.

Непременно нужно пышно отметить праздник, который празднует сегодня буквально весь мир – международный День красоты. Учреждённый в 1995 году, он воспевает красоту, своеобразие внешнего вида и эстетические особенности каждого человека. Замечательный повод не только улыбнуться своему отражению в зеркале, но и оглядеться по сторонам, чтобы убедиться в том, что каждый из нас по-своему привлекателен, жизнь вообще прекрасна, а красота действительно спасёт мир.

В Таджикистане отметят главный праздник страны – День независимости. Парад, салют и многочисленные поздравления от руководителей разных стран – непременные атрибуты этого дня.

Верующие православные отметят сегодня День преподобного Пимена Великого, жившего в конце IV– начале V века. Святой провёл свою жизнь в молитвах, но не оставлял мирян своими наставлениями, которые были рассудительны и всегда верны.

Праздничным сегодняшнее число является и для Молдовы. В этой стране с 1997 года 9-го сентября отмечают День работников государственной безопасности. Присоединяемся к поздравлениям!

День тестировщика отметят сегодня в России. Этот неофициальный праздник широко отмечают те, кто занимается отладкой работы компьютеров, устранением «багов». Кстати, причина неправильной работы названа «багом», т. е. в переводе с английского «жуком, насекомым», потому что в 1945 году причиной сбоев вычислительной машины стал мотылёк, застрявший в реле. В общем, за тех, кто ловит баги!

«К сожаленью, День рожденья только рааааз в гоооду!» Да, а вот про Новый год такого не скажешь. Казалось бы, все мыслимые сроки прошли, все Новые года уже отпразднованы. Ан нет! Сегодня иудеи отметят еврейский Новый год – праздник Рош-Ха-шана. Отмечается он 1-го и 2-го числа месяца тишрей (или тишри) по еврейскому календарю и с него начинается отсчет нового года. Ну а торжества по этому замечательному во всех отношению поводу, начинаются уже с вечера предшествующего дня. Считается, что в эти дни на небесах решается последующая судьба человека, а на земле люди анализируют свои поступки, чтобы в дальнейшем вести более праведную жизнь. В праздник принято дарить друг другу подарки, собираться всей семьёй за одним столом (как и в любой стране мира в Новый год) и вкушать ритуальную пищу, среди которой обязательно должны быть халы (булки), мёд, орехи и рыба.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт