BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 23 сентября 2009 г.

Вчера было осеннее равноденствие. День был равен ночи, а Солнце перешло из северного полушария в южное. Японцы, конечно же, прекрасно осведомлены о времени и дате астрономического равноденствия, но при этом их гораздо больше заботит дата празднования древнего праздника Хиган. Праздник стали официально отмечать в стране с 1948 года, а датой его назначили 23-е сентября до 2011 года. iХиган, День осеннего равноденствия, начинают отмечать за 3 дня до кульминационного 23-го числа и продолжают ещё 2 дня после. В дни празднования японцы отдают дань памяти умершим предкам, оказывают им почести и посещают места их упокоения.

У зороастрийцев закончился однодневный пост, который был подготовкой к сегодняшнему Празднику iСеде. Солнце перешло в 1-й градус созвездия Весов, осень окончательно вступила в свои права и всё живое начинает увядать. Седее – воплощённый закон мироздания по гармоничной замене одних форм и состояний другими. Важно, считают последователи зороастризма, чтобы закон этот был верным для физического и духовного мира человека.

Жители Кыргызстана отметят сегодня iДень государственного языка. В 1989 году в этот день был подписан закон, официально закрепивший за кыргызским языком статус государственного.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт