BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 11 октября 2009 г.

Все праздники сегодняшнего дня, буквально за одним-единственным исключением, «привязаны» не к конкретной дате, а к порядковому номеру воскресенья. Давайте сначала об исключении, а потом обо всём остальном. Итак, 11-го октября 1992 года председатель президиума Абхазии подписал указ о создании вооружённых сил страны. Шла война, и армии сразу же пришлось показывать, на что она способна. Лишь два года спустя конфликт был урегулирован мирным путём. А 11-е октября теперь стало праздником – iДнём вооружённых сил Абхазии.

А вот теперь можно переходить к остальным воскресным праздникам. Все они (теперь уже все без исключения) отмечаются во второе воскресенье октября, что в этом году выпадает как раз на 11-е число. Ну а теперь рассмотрим поподробнее каждое из событий. Армения, после вчерашнего тройного праздника, никак не хочет останавливаться и шумно отмечает iПраздник урожая. Каждый год президент отмечает праздник в разных городах, которые стараются перещеголять друг друга в количестве угощения и красоте сервировки столов.

iДень работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметят сегодня в России, отдавая тем самым дань уважения всем тем, кто своим нелёгким трудом обеспечивает стране достойный урожай.

И Украина тоже не хочет резко останавливаться с праздниками. Но если вчера страна отмечала один профессиональный праздник, то сегодня уже два. С 2004 года серьёзные и ответственные люди, от труда которых зависит здоровье без преувеличения всех жителей страны, отмечают свой праздник – iДень работников государственной санитарно-эпидемиологической службы. Второй же праздник посвящён людям творческим, тонко чувствующим красоту и умеющим запечатлеть мгновение на холсте. Всех профессионалов, любителей и просто ценителей национальной живописи поздравляем с iДнём художника!

Беларусь не отстаёт от своих славянских стран-сестёр и тоже отмечает праздник – iДень работников культуры. Поздравляем всех служителей муз, вкладывающих немаленькую часть души в свой каждодневный труд и желаем их традиционных в таких случаях творческих успехов!

И достойным завершением сегодняшнего выходного дня будет праздник, который захотят отметить вместе с Молдовой многие и многие граждане других государств. С 2002 года на этой изобильной земле в октябре месяце, когда урожай собран, а молодое вино призывно играет в бокалах, отмечают национальный iДень вина. Песни, танцы, веселье, фейерверки и, конечно же, вина, которыми так славится Молдова – вот непременные атрибуты сегодняшнего праздника. Жалеете, что сегодня отмечаете не на родине молдавских кагоров вермутов? Не волнуйтесь, Вы успеете увидеть празднество своими глазами: с 2003 года на неделю перед праздником и неделю после визы для въезда в страну выдают по упрощённой схеме и бесплатно. Ну что, поедем?

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт