BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 29 октября 2009 г.

Нынешний четверг отличается праздниками государственными, патриотическими. Выбивается из ряда лишь единственный сегодняшний профессиональный праздник, который отметят в России. Сегодня в этой стране пройдёт iДень работников службы вневедомственной охраны МВД, датой появления которой считается 29-е октября 1952 года.

Ну а теперь о государственных праздниках. Первый из них отметят сегодня в Турции. В 1923 году в этот день была провозглашена Турецкая республика и в память об этом важнейшем событии каждое 29-е октября в стране отмечается как iДень республики. Сегодня повсюду вывешены флаги, в школах проходят уроки истории, концерты, на улицах – демонстрации и народные гулянья, а в правительстве, конечно же, политические акции и дебаты.

А вот патриотический и государственный праздник, который отмечают сегодня сербы, официального статуса пока что не имеет. Но, видимо, дело за этим не станет, т. к. с 2006 года 29-го октября народ отмечает iДень конституции. Возможно, правительство Сербии пока просто не определилось с датой праздника, ведь референдум, на котором и была принята конституция страны, прошёл 28-29-го числа.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт