BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 12 ноября 2009 г.

Первым делом сегодня хотим поздравить с Днём рождения выдающихся людей! Правда, все они жили в далёком прошлом, но след в истории оставили значительный, такой, что многие наши современники с радостью отмечают дни их появления на свет. Сначала дамы. Сегодня в Мексике отметят iДень рождения Хуаны Инес де ла Круус, жившей в XVII веке и прославившейся пронзительными стихами и потрясающими для женщины того времени (и не только того) знаниями.

Второй день рождения сегодня будут праздновать миллионы бахаи во всём мире, ведь сегодня – iДень рождения Бахауллы, основателя веры бахаи, родившегося в этот день в 1817 году.

В Азербайджане сегодня будут отмечать событие государственного масштаба – iДень конституции страны. Главный законодательный документ страны был принят 12-го ноября 1995 года, и уже в 1996 году страна отмечала первую годовщину принятия конституции как праздник.

Россия 12-го ноября отметит сразу два профессиональных праздника, тесно связанных друг с другом. С 1998 года в этот день поздравляют с iДнём работников сбербанка страны, а с 2005 года ещё и с iДнём специалиста по безопасности. Думаю, Вы согласитесь с тем, что специалисты по безопасности нужны сбербанкам (хотя и не только им), ну а сбербанки, в свою очередь, нужны всем гражданам страны.

Нынешний четверг второй в месяце. Это значит, что сегодня множество людей во всём мире отметит международный iДень качества. Впервые праздник был проведен в 1989 году по инициативе Европейской организации качества. В 1995 году, по инициативе всё той же организации, четверг, остававшийся главным событием, был включен в Неделю качества. Видимо, мероприятия, призванные показать, что качественная продукция – ключ к успеху любого предприятия, стали занимать больше времени.

Есть названия праздников, которые вызывают у переводчика некоторые затруднения. Слова переводятся, всё понятно, а вот как название – не звучит. Часто в таком случае название праздника оставляют в нетронутом виде, просто транскрибируя слово. Праздник, который повсеместно отмечается каждый второй четверг ноября – как раз такой случай. В общем, не удивляйтесь, но мы хотим поздравить Вас с международным iДнём юзабилити! Дословно «праздник можно первести как день простоты и удобства использования. В крайнем случае, день эргономичности. Не ах, правда? Вот почему для многих (а праздник отмечается с 2005 года) стало уже привычным название День юзабилити. И девиз дня: «Сделай проще!»

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт