BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 14 ноября 2009 г.

Научный прогресс не остановить и это не может не радовать, т. к. часто открытия учёных в буквальном смысле спасают человеческие жизни. Есть болезни, которые человечество, пока так и не научилось лечить, но благодаря открытиям медиков многие из подобных недугов можно контролировать и с помощью лекарственных препаратов вести нормальный образ жизни. Сегодня – международный iДень борьбы против диабета. Вплоть до 1922 года люди с таким диагнозом были обречены, но открытие инсулина изменило эту ситуацию.

Начало XX века вообще было богато самыми различными событиями, происходившими впервые. Так, например, в 1901 году 14-го ноября была открыта первая русская школа общественных наук (открыта, кстати, в Париже), которую в наше время историки иногда обозначают как первое социологическое учебное заведение. Поэтому iДень социолога отмечается в России именно 14-го числа. Поздравляем с праздником!

А вот в Индии 14-го ноября отмечают iДень защиты детей или Бал Дивас. Дата праздника совпадает с днём рождения премьер-министра свободной Индии – Джавахарлала Неру.

Беларусь же посвящает сегодняшней день Кузьме – покровителю кузнецов. Праздник имеет глубокие корни, ведь кузнецы почитались везде и всегда, более того, востребованы они и сейчас, в век высоких технологий и пластиковых материалов. Но по-прежнему люди ценят изящные и надёжные кованые изделия. Так что, с iДнём кузнеца, труженики огня и металла!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт