BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 16 ноября 2009 г.

«Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение». Именно эти слова Вольтера чаще всего произносят те, кто пытается объяснить собеседнику понятие «толерантность». Само слово произошло от латинского «tolerantia», что означает терпение. Под толерантностью понимают спокойное принятие чужих взглядов на жизнь, убеждений, религиозных верований, мнений и т. д.. Но есть и другая точка зрения (к которой тоже стоит отнестись с толерантностью): толерантность – это синоним равнодушия к чужим порокам или достоинствам. А как Вы относитесь к толерантности? Если благосклонно, терпимо, то предлагаем сегодня отпраздновать международный iДень толерантности (или День терпимости, если такая формулировка Вам больше по душе). Праздник этот был учреждён по инициативе ООН в 1996 году, а датой стал день подписания различными странами Декларации принципов терпимости.

Принципов толерантности и терпимости должны придерживаться все люди, но особенно это касается тех, кто трудится в сфере информации и в немалой степени формируют общественное мнение. Этих людей чествует сегодня Украина, с 1994 года празднуя 16-го ноября iДень работников радио, телевидения и связи страны.

А чтобы не забывать о своих корнях и действительно не превратить уважение к чужому мировоззрению и культуре в равнодушие, отметим сегодня с Исландией iДень родного языка. Дата события приурочена ко дню рождения выдающегося исландского поэта Йонаса Хальгримссона.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт