BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 18 ноября 2009 г.

Где живёт Дед Мороз? Задумались? Эх, взрослые-взрослые…. Ведь любой ребёнок не только запросто ответит, что живёт самый знаменитый дед в Великом Устюге, но и назовёт дату его дня рождения – 18-е ноября. И пускай дату праздника выбрали дети – обоснована она твёрдо. Как правило, с этого дня на родине Деда Мороза начинается настоящая зима с холодами и пушистым белым снегом. Отличный повод съездить в Великий Устюг, чтобы в праздничной обстановке отметить iДень рождения Деда Мороза!

iЛатвия и iМарокко отметят сегодня День независимости. В Латвии Акт о независимости был провозглашён 18-го ноября 1918 года, но полностью независимой страна стала лишь в августе 1991 года. А Марокко получило свободу от Франции и Испании в 1956 году.

У Хорватии тоже был трудный путь к независимости. В 1991 году, сразу после провозглашения независимости, в стране вспыхнула война. Войска Югославии осадили город Вуковар, который, спустя три месяца, был почти полностью разрушен. В течение 7 долгих лет город, оставался в руках сербов и лишь в 1998 году вновь возвращён в состав Хорватии. До сих пор там длятся восстановительные работы, а 18-го ноября, в день его падения, в стране отдают дань уважения павшим при защите города героям, отмечая iДень памяти о Вукаварских событиях.

В Германии, а точнее, в Саксонии сегодня пройдёт iДень покаяния и молитвы. Отмечается событие всегда до 23-го ноября, в ближайшую к окончанию церковного года среду. Верующие в этот день посвящают все свои силы молитвам и раскаянию в грехах, свершённых за год.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт