BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 29 ноября 2009 г.

Вчера Албания отметила День флага, а сегодня в стране отпразднуют iДень освобождения. Праздник этот посвящён событиям 1944 года, когда партизанская армия страны освободила отчизну от фашистской оккупации.

Люди, интересующиеся расстановкой сил на международной политической арене, знают о сложных отношениях Израиля и Палестины. И если позиция последней Вам ближе и понятнее, то предлагаем отметить международный iДень солидарности с палестинским народом, учреждённый ООН в 1977 году. Тогда в своей резолюции Генеральная Ассамблея выражала несогласие с террором на территории Израиля, хотя в целом проявляла солидарность именно с Палестиной.

В католической церкви начинается новый церковный год и в это воскресенье – его первый праздник – iАдвент. Точнее, слово «адвент» означает предрождественское время и все воскресенья этого этапа праздничные, ну а сегодня – первое. С сегодняшнего дня начинают работать различные многочисленные рождественские ярмарки, а когда заканчивается первый этап Адвента (он всегда завершается 16-го декабря), то подготовка к Рождеству набирает обороты и переходит в дома.

Православные христиане о Рождестве пока не думают (разве что соблюдают начавшийся в субботу Рождественский пост), а отмечают сегодня iДень святого апостола и евангелиста Матфея. Матфей, именуемый также Левием, является одним из 12 апостолов. После вознесения Христа апостол Матфей исцелял недужных и проповедовал слово Божье, за что принял мученическую кончину.

Сегодня последнее воскресенье ноября. В этот день в России будут отмечать праздник, учреждённый в 1998 году и завоевавший с тех пор немало преданных поклонников. Да и может ли быть, если речь идёт о iДне матери! Отложите сегодня все дела и поздравьте главного человека в своей жизни, ту, кто готов прийти нам на помощь в любой ситуации, кто будет любить нас вечно, и для кого мы навсегда останемся трогательными малышами.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт