BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 5 ноября 2009 г.

Информация для последователей зороастризма: Солнце сегодня находится в 13-м градусе созвездия Скорпиона. Ну а для всех остальных поясним, что пришло время iПраздника Апам-Напата. Апам-Напат считается олицетворением связи с космическим началом и покровительствует творцам: художникам, артистам, поэтам. Сегодня верующие вновь зажгут ритуальные огни (13 штук) и будут вкушать специальную пищу.

iДень Пуно – фольклорного города инков, раскинувшегося на берегах самого высокогорного озера Титикака, отмечается сегодня в Перу. По легенде город был основан там, куда Манко Капа, первый инка, сын Солнца и Луны, сумел воткнуть свой золотой посох.

С 2000 года в России 5-го ноября отмечается iДень военного разведчика. Поздравляем с праздником всех, кто, зачастую с риском для жизни, обеспечивает информацией штаб вооружённых сил страны!

Поздравлять сегодня можно не только российских, но и армянских разведчиков, т. к. сегодня страна отмечает iДень разведывательных войск Армении.

В Великобритании сегодня будет царить веселье, смех, на улицах и во дворах домов будут разжигаться многочисленные костры и рваться петарды. Такое пиротехническое шоу наблюдается в стране каждый год, 5-го ноября, когда отмечают iДень Гая Фокса. Посвящённый, между прочим, событиям не слишком радужным, а разоблачённому в 1605 году заговору против короля Англии Якоба I. Гай Фокс должен был взорвать бочки с порохом и уничтожить короля и Парламент, чтобы потом новый ставленник пересмотрел жестокие финансовые ограничения для католиков. Но «Пороховой заговор» был раскрыт, Гай Фокс казнён, а счастливые лондонцы повадились каждый год, в годовщину чудесного избавления монарха от смерти сжигать на улицах чучело Гая Фокса.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт