BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 8 ноября 2009 г.

Православные христиане отметят сегодня iДень великомученика Димитрия Солунского. Живший в IV веке Димитрий Солунский был проконсулом Фессалоникийской области. При этом он открыто проповедовал христианство и принял мученическую смерть за свою веру.

Скорбный день памяти сегодня в Кыргызстане. Сегодня страна официально отметит установленный в 2008 году iДень памяти жертв политических репрессий.

В Азербайджане же, напротив, отмечают событие радостное. С 2006 года 8-е ноября стало датой праздника для всех работников столичного метрополитена. Современное, красивое и удобное метро по праву считается одним из самых удобных способов передвижения по Баку и сегодняшний iДень работников бакинского метрополитена служит ещё одним показателем признания заслуг всех тех, кто обеспечивает нормальное функционирование столичной подземки.

Ещё один профессиональный праздник отметят сегодня жители Китая. С 2004 года 8-го ноября в стране проходит iДень журналиста.

Во второе воскресенье ноября (т. е. в этом году сегодня) такие страны как Эстония, Норвегия, Финляндия, Швеция и Исландия, отметят iДень отца. Быть отцом труд, подчас тяжёлый, но, пожалуй, никакой другой не приносит столько удовлетворения. Разве что труд быть мамой, но это уже совсем другая история. С праздником, отцы!

А ещё 8-е ноября праздник для всех, кто любит юмор. В этот день, начиная с 2001 года, отмечается iДень КВН. И это праздник, который пусть и неофициально, но давно имеет статус международного, ведь в КВН играют далеко за пределами его исторической родины. С 1961 года, когда 8-го ноября состоялся первый выпуск этой всенародно любимой игры, КВН шагает по планете. КВНщики всех стран, объединяйтесь! И продолжайте радовать своих преданных поклонников новыми, весёлыми и находчивыми шутками. А с нас – аплодисменты!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт