BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 19 декабря 2009 г.

Сотрудничество развивающихся стран называется сотрудничеством Юг-Юг. Видимо, таким образом Генеральная Ассамблея ООН обозначила самое проблемное направление в общемировом деле развития и технического прогресса каждой страны. Ну а лучшим способом привлечь внимание к проблеме является учреждение социального праздника. Так и появился международный iДень сотрудничества Юг-Юг ООН, который с 2004 года отмечается 19-го декабря.

Одной из серьёзнейших проблем развивающихся стран, является проблема бедности. Может быть в меньшей степени, но актуальна эта проблема и для всех остальных стран, включая развитые державы. Программы по ликвидации нищеты разрабатываются давно и даже дают положительные результаты, но почивать на лаврах ещё очень и очень рано. Чтобы мировая общественность не забывала об этом, 19-го декабря во всём мире отмечают iДень помощи бедным. Подобающим образом отметить событие может каждый из нас – не упустите эту возможность!

Помощь требуется не только бедным, она может понадобиться каждому из нас. И иногда добрых слов или финансовой поддержки бывает недостаточно, а помочь могут только адвокаты, которых потом не устают благодарить. А сегодня украинцы получат ещё один повод хвалить и поздравлять адвокатов: с 2002 года 19-е декабря в стране отмечается как iДень адвокатуры.

В России тоже отметят сегодня профессиональный праздник. Каждую третью субботу декабря в стране отмечают iДень риэлтора. Изначально праздник задумывался как некая рекламная кампания риэлторских услуг, но инициатива празднования настолько пришлась по душе и самим профессионалам, и тем, кто пользовался их услугами, что праздник стали отмечать ежегодно.

Но, наверное, больше всего сегодняшнего дня ждут дети. В православном календаре сегодняшний день значится, как iДень святого Николая. А святой Николай, прославившийся при жизни своими чудесами и добрыми делами, приносит подарки всем хорошим деткам (особенно, если родители не забыли положить подарок под подушку своего чада).

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт