BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 26 декабря 2009 г.

Главный праздник этой недели – Рождество – прошёл, но это совсем не значит, что других поводов для веселья или торжеств не будет. Для кого-то торжества только начинаются! Как, например, для многочисленных афроамериканцев, которые с сегодняшнего дня начинают празднование iКваанзы, которое продлится до 1-го января. Праздник с этим звучным названием появился в 1967 году и был призван стать не только символом сохранения африканских традиций, но и событием, объединяющим белых и темнокожих американцев.

Католики сегодня отметят iДень святого Стефана, жившего во времена Христа и ставшего первым великомучеником, погибшим за христианскую веру.

iДень Киккской иконы Божьей Матери будут праздновать в эту субботу жители Кипра. Чудесный образ Богоматери с младенцем был написан евангелистом Лукой и, чтобы сокрыть его от гонителей, долгое время хранился в Константинополе. Чудотворная икона, исцеляющая от многих недугов и по сей день, вернулась на Кипр только в XVII веке после поистине поразительных событиях, о которых вполне можно было бы написать отдельный роман.

В этот день в 1990 году Словения была провозглашена независимым государством. Страна приняла это решение на референдуме, прошедшем 23-го числа того же года. А поскольку «за» проголосовало 95% граждан, проявив поразительное единодушие в этом вопросе, то праздник, посвящённый этому событию, называется iДнём независимости и единства Словении.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт