BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 5 декабря 2010 г.

Дни воинской славы в России были установлены в 1995 году и каждый из них посвящён какой-нибудь героической победе русского народа. Сегодняшняя дата отсылает нас к 1941 году и называется Днём начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Спустя 3 дня после начала его начала, Гитлер был вынужден отдать приказ о переходе армий группы «Центр» в режим обороны. До победы в Великой Отечественной войны было ещё очень далеко, но первый шаг был сделан.

Во время войны очень важны усилия добровольцев. Но не нужно думать, что волонтёры нужны лишь во время военных действий. В добровольной помощи и энтузиазме нуждается и экономика, и социум. Напоминанием об этом и благодарностью мирным волонтёрам служит праздник, который отмечают сегодня во всём мире. Это – День добровольцев во имя экономического и социального развития или проще – международный День волонтёров.

С 2002 года 5-е декабря стало для Украины датой профессионального праздника – Дня работников статистики. Сегодня нужно поздравлять всех, кто занимается сбором данных и их обработкой, статистическим анализом. А вот цитировать Марка Твена, повторяющего за Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика», – сегодня не следует!

В Таиланде сегодня праздник, который отметят с поистине королевским размахом. Да и как может быть иначе, если речь идёт о Дне рождения короля Рамы IX. Правящий король Рама IX родился 5-го декабря 1927 года. На самом деле монарха зовут Пхумипон Адульядет (и это ещё простенькое имя по тайским меркам), коронован он был в 1950 году и отличается не только талантами правителя, но и композитора, писателя, фотографа, изобретателя и художника. С Днём рождения, Ваше величество!

Для Беларуси важна не сегодняшняя дата, а порядковый номер воскресенья. Потому что в первое воскресенье декабря в стране отмечается День юриста. Те, кто избрал своей профессией служение справедливости, должны помнить о том, что от их усилий зависит не только судьба человека, но и отношению к закону, порядку и праву всего общества. Ответственно, но почётно. С праздником Вас, юристы!

Первое воскресенье декабря праздничный день и для России тоже. Сегодня отмечают профессиональный праздник все те, кто занят в сфере прямых продаж и многоуровневого (структурного или сетевого) маркетинга. По статистике только в России в этой области трудятся около 3.5 миллионов людей. И всех их сегодня можно поздравить с Днём сетевика. Особенно при учёте, что для многих это не просто работа, а стиль жизни. Ведь не зря же говорят, что сетевой маркетинг – это бизнес для занятых людей. Но даже занятые люди выкраивают время на праздники, особенно профессиональные.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт