BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 11 января 2010 г.

Спасибо Вам, дорогие читатели, за внимание к этой (и не только этой статье)! А теперь Ваша очередь сказать «спасибо» нам или своим коллегам, друзьям, родным… Ведь всегда найдется, кого и за что поблагодарить, а уж если принять во внимание, что сегодня в мире отмечается iДень спасибо, то и подавно. О том, какое огромное значение для психологического комфорта имеет слово «спасибо», написано и сказано немало. Да и каждый из нас на своём личном опыте наверняка не раз убеждался, что благодарность окрыляет. Так что давайте не забывать говорить «спасибо» друг другу не только сегодня, но и каждый день.

Одна из самых вежливых наций в мире, японцы, помимо «аригато» («спасибо» по-японски) сегодня повсеместно произносят ещё и поздравления с совершеннолетием. Сегодня, как и каждый второй понедельник января с 2000 года, в Стране Восходящего Солнца отмечают iДень совершеннолетия, которое по местному законодательству наступает в 20 лет. Все, кому в этом году исполняется (или уже исполнилось) 20, собираются на весёлые вечеринки, организованные усилиями местных властей или дружеских компаний. Вступление во взрослую жизнь происходит бурно, но даже строгие родители смотрят на это сегодня сквозь пальцы. Главное, не забыть сказать «аригато» за своё сакэ.

Праздник сегодня в Албании, но никаких вольностей себе отмечающие не позволяют: отмечается торжественное событие, государственного уровня! С 1939 года Албания была оккупирована сначала фашистской Италией, а затем Германией. Но уже в 1944 году партизанские войска албанцев вынудили фашистов отступить, а в январе 1946 года страна была провозглашена народной республикой. В память об этом славном событии в Албании сегодня празднуется iДень республики.

11-го января на улицах холодно, земля и деревья укрыты снегом. Почему же такое суровое для всего живого время было выбрано в 1997 году в России для празднования iДня заповедников и национальных парков? Ответ на этот вопрос даёт история: в 1916 году именно 11-го января в стране был создан первый государственный заповедник. Сейчас Баргузинский заповедник входит в состав так называемого «заповедного ожерелья», охватывающего озеро Байкал и даже числится в составе всемирных биосферных резерватов.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт