BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 14 января 2010 г.

И снова с Новым годом! Со Старым Новым годом. Вот и наступил 2010 год по юлианскому календарю. Именно этим календарем до сих пор пользуется православная церковь для расчёта дат праздников. И сегодня верующие православные отмечают iОбрезание Господне, которое Тот принял на 8-й день от своего рождения. Смысл праздника заключается в том, что именно после процедуры Спасителю было дано имя Иисус, о чём предрекал архангел Гавриил.. Кроме того обряд указывал на то, что Господь родился во плоти, не призрачной, но телесной. В православии дата этого праздника совпадет с Днём святителя Василия Великого, жившего в IV веке и за служение Господу получивший от него дар чудотворца и провидца. Поэтому в народе считалось, что любые девичьи гадания сегодня правдивы и верны.

В Индии, в южной части страны сегодня отмечают праздник iПонгал. Считается, что в этот день заканчивается зимняя ночь для богов, и они приходят в мир людей. Сегодня в индийских домах обязательно готовят сладкий рис из зёрен первого урожая. Празднества продлятся 3 дня, и с особым размахом будут проходить в сельской местности страны.

Далёкий от религии праздник отмечают в этот четверг в Узбекистане. С 1993 года 14-го января, в день, когда военные силы страны официально перешли под юрисдикцию независимого государства, празднуется iДень защитников Родины. Гимн, торжественное поздравление президента страны, военный парад, фейерверк и подарки военным – неотъемлемые атрибуты праздника.

Чествуют военных сегодня и в России, но не всех, а тех, чьим праздником является iДень рождения трубопроводных войск. Поздравляем всех, кто осуществляет снабжение военных частей горючим в самых трудных и опасных условиях!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт