BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 3 января 2010 г.

В Эстонии сегодня отмечается печальное и торжественное событие – iДень памяти борцов Освободительной войны. Этот день посвящён тем, кто отдал свои жизни в борьбе против советской власти в войне 1918-1920 гг.. Дата памятного дня приурочена ко дню заключения перемирия между сторонами в 1920 году.

У славян тоже сегодня день памяти, посвящённый, правда, не событиям, а исторической личности. iДень памяти княгини Ольги отмечается 3-го января. Легендарная княгиня, правившая Киевской Русью после смерти своего мужа – князя Игоря – очень твёрдой рукой, укрепляла государство, а также способствовала распространению христианства. О жизни и деяниях княгини можно узнать из дошедшей до наших дней «Повести временных лет».

Кроме того, в первое воскресенье нового года в Беларуси празднуется iДень банковских и финансовых работников. Профессиональный праздник отмечается с 1999 года сотрудниками как государственных, так и коммерческих финансовых структур и банковских учреждений. Ну а мы с удовольствием присоединяемся к поздравлениям! У нас осталось от Нового года шампанское? Тогда разливаем по бокалам!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт