BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 30 января 2010 г.

На одних календарях сегодня 30-е января, а на других совсем другие числа и названия месяцев. Возьмём, к примеру, иудеев. По их календарю на дворе сейчас месяц шват, 15-е число – конец сезона дождей и вообще праздничная дата. В этот день отмечают iНовый год деревьев – Ту Би-шват на иврите. Этот праздник разграничивает урожаи разного года и является общим днём рождения для всех деревьев. Сегодняшняя праздничная трапеза состоит из фруктов и злаков, растущих в Земле Обетованной. Взрослые и дети в этот день принимают учаcтие в посадке деревьев, делая свою страну ещё краше.

А вот зороастрийцев, по традиции, волнует не столько дата, сколько астрономическое положение Солнца. Сегодня светило находится в 10-м градусе созвездия Водолея и последователи зороастризма отмечают iГаханбар Воху-Ману. Воху-Ману является покровителем домашнего скота, а также обеспечивает за благостность момента, в который зарождается мысль о предстоящем деле. Сегодня отличный день для планирования дел, особенно относящихся к образованию.

В предпоследний день января в Азербайджане отмечают iДень работников таможни. Праздник отмечается с 1997 года, а его дата приурочена ко дню создания таможенной службы страны 30-го января 1992 года.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт