BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 31 января 2010 г.

Верующие православные христиане отмечают сегодня сразу два праздника: iДень святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского и iДень преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. Святитель Афанасий Александрийский всю жизнь отстаивал чистоту православной веры, оставив после своей кончины множество догматических трудов, наставлений и богословских сочинений. Второй праздник посвящён родителям Сергия Радонежского, Кириллу и Марии, живших в чистоте, благочестии и отличавшихся милосердными делами. В конце своей жизни родители святого приняли постриг.

Каждое последнее воскресенье января в Беларуси отмечается iДень науки. Наука во все времена была двигателем прогресса и сейчас этот двигатель нуждается в реформах и вливании свежих идей. Чтобы привлечь к этому внимание общественности и поблагодарить энтузиастов, не оставлявших научные изыскания в прошлом и продолжающих сегодня, и был учреждён этот праздник.

В России в это воскресенье тоже вспоминают и благодарят учёных. Правда, не всех, а лишь одного – Менделеева. Вы думаете, что вспоминают его в связи с годовщиной создания периодической таблицы? Увы, многие считают гораздо более выдающимся то, что именно Д. И. Менделеев 31-го января в 1865 году обнародовал оптимальную технологию и крепость водки. Вот и отмечают в последний день января iДень рождения русской водки. Вниманию празднующих: сам учёный называл максимально допустимой дозой 150 грамм! Не забывайте об этом! Или, в крайнем случае, вспомните, что завтра – понедельник и Вас ждут на работе.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт