BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 9 января 2010 г.

Мученики, отдавшие свою жизнь за веру, есть в каждой религии. Те, кто считают себя последователями скандинавского язычества, прекрасно осведомлены об этом факте и даже отмечают сегодня iДень памяти Рауда Сильного, который был замучен по приказу норвежского короля Олафа за отказ перейти в христианство.

В Панаме тоже cегодня вспоминают мучеников, пострадавших за свои убеждения, причём не так давно – в 1964 году. В тот чёрный день 9-го января панамские студенты с национальными флагами вышли на демонстрацию против войск США, находившихся в стране. Военные открыли огонь по демонстрантам, убив и ранив множество митингующих. В память об этих событиях в Панаме воздвигнут монумент в честь павших, а 9-е января стало iДнём мучеников.

В этот же день в 1919 году была принята резолюция о выходе края под названием Меджимурье из состава Венгрии и перехода под юрисдикцию Хорватии. В 2005 году дата этого памятного события была увековечена в истории страны, как iДень принятия резолюции об отделении Меджимурья от венгерского государства.

Ещё одно балканское государство отмечает в этот день важный праздник: в Сербии празднуют iДень республики.

И только в Таиланде сегодня весёлый праздник не относится к печальным или торжественным страницам истории страны, а посвящён будущему каждого государства и всей земли – детям. Каждую вторую субботу января в стране отмечается iДень детей, которых тайцы просто боготворят. Карнавалы, красочные шествия, яркие представления и концерты и, конечно же, многочисленные подарки – вот секреты успешного праздника и счастья в глазах ребёнка.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт