BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 11 февраля 2010 г.

Вы не поверите, какой праздник отмечают сегодня! Это – всемирный iДень больного. Инициатором учреждения такого своеобразного события был Иоанн Павел II. Лучше всего о его целях скажет следующая цитата: «…. дать почувствовать сотрудникам многочисленных медицинских католических организаций, верующим, всему гражданскому обществу необходимость обеспечения лучшего ухода за больными и немощными, облегчения их страданий».

11-го февраля 2000 года в Азербайджане была реорганизована налоговая инспекция и на её базе создано Министерство налогов страны. Спустя 5 лет эта дата стала днём профессионального праздника работников министерства – iДнём работников налоговой службы. Поздравляем всех причастных к профессии!

В африканском государстве Камерун сегодня тоже празднуют – в стране отмечается iДень молодёжи. Множество мероприятий, проходящих в рамках национального праздника, привлекает внимание к проблемам молодёжи, которой предстоит творить будущее страны.

И, конечно же, 11-е февраля – особый день для любителей всего японского. В Стране восходящего Солнца сегодня iДень японской государственности. В 660 г. н.э. на трон восходит первый император страны, Дзимму, а дата становится днём основания государства Япония. Современные японцы чтят этот праздник, невзирая на то, что учёные всё чаще заявляют, что Дзимму – фигура вымышленная. В этот вечер жители страны Ниппон пораньше уходят домой с работы, чтобы провести время с семьёй. Чего и Вам желают.

Если все эти праздники покажутся Вам не близкими или слишком серьёзными, то можно отметить славянский языческий праздник iВелесов день. Вот уж где исстари было разгульное веселье! В этот день по улицам ходят ряженые, ищут «коровью смерть», а потом, символизируя противостояние зимы и весны, устраивают бой между скотьим богом Велесом и Мареной-зимой. Помните, что от говядины на праздновании лучше отказаться!

По задору с этим праздником может потягаться iКарнавал, который начинается сегодня в Мексике. Следующие 7 дней мексиканцы (особенно отличаются жители города Мацатлан) будут участвовать в народных гуляньях, уличных шествиях, разгуливать в масках и костюмах, танцевать и всячески веселиться. Закончится это ежегодное карнавальное безумие в день Великого поста перед Пасхой. До которого ещё целая неделя – веселимся!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт