BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 12 февраля 2010 г.

Профессиональный праздник отмечают сегодня в Кыргызстане сотрудники «органа по контролю наркотиков». И, как это ни странно, iДень сотрудника органа по контролю наркотиков – единственный профессиональный праздник на сегодня. Поэтому, пожелав работникам этой организации всяческих удач, обратим свои взоры на более дальнее зарубежье.

И вот тут то нас ждёт яркое и забавное событие: в Канзасе сегодня отмечают iДень блина. Нет, что ни говори, а много всё же у нашего брата общего с американцами. Вот, блины любим. У них фестиваль – у нас Масленица. До неё времени ещё хватает, так что сейчас размяться блинком – самое милое дело.

Кстати, в США сегодня отмечают и серьёзное событие – iДень рождения Авраама Линкольна, 16-го президента страны, чей вклад в историю неоспорим. Многочисленные реформы и, главное, отмена рабства снискали президенту уважение не только в своей стране, но и на мировой политической арене.

Праздник с трудно выговариваемым названием iМаха Шиваратри отметят индуисты сегодня, в 14-й день месяца Магха. Считается, что именно сегодня бог Шива (многорук, клыкаст) совершил первичный танец созидания и разрушения, которые в восточных религиях всегда ходят рука об руку.

Буддисты же сегодня проводят обряд iДугжууба, который предшествует встрече Нового года, который наступает в первое весеннее новолуние. Итак, сегодня – 29-й день лунного месяца и буддисты очищают тело и дух в предверии праздника, не забывая сделать уборку в доме.

Ну а если хочется безудержного веселья, которое продлится долго-долго, то советуем отправляться в Ниццу, где сегодня начинается iКарнавал. Время пока есть: карнавал закончится в последний день февраля. А пока что будут музыка, танцы, конкурсы, маскарады, фейерверки, цветочные шествия и шествия гигантских кукол, выборы Его величества Карнавала – есть на что посмотреть!

Если не удаётся вырваться до конца февраля во Францию, не печальтесь: с сегодняшнего дня и до 3-го марта во французском городке Ментона пройдёт iФестиваль лимонов. Самые вкусные, сочные лимоны родом именно отсюда. Другие цитрусовые не хуже, ревниво уточняют местные жители и украшают свой город многоярусными инсталляциями из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. Всё съедобное и многие фигуры отдаются на «разграбление» туристам. Не упустите возможность получить заряд бодрости и витаминов!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт