BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 21 февраля 2010 г.

Богатство духовного мира народа в полной мере отражает его родная речь. Для развития и сохранения мирового многоязычия в 1999 году на генеральной конференции ЮНЕСКО был учреждён международный iДень родного языка. Этот праздник должен ещё раз напомнить всем жителям Земли о необходимости бережного отношения к своей и чужой культуре.

А вот в Беларуси сегодня, помимо родной речи, чествуют ещё и тех, чьим профессиональным праздником является iДень работников землеустроительной и картографо-геодезической служб. Примите наши поздравления!

День рождения можно праздновать одному, можно с друзьями и семьёй, а можно всей страной. Именно так сегодня и отмечают iДень рождения короля Харальда V, правящего короля Норвегии. Государственные флаги, реющие по всей стране, концерты, различные увеселительные мероприятия и фейерверки – обязательные атрибуты празднования.

В воскресенье после Пепельной среды многие молодые люди зажигают высокие костры на холмах. Этот огонь символизирует солнце, победившее зиму и тьму. И пусть это событие, которое в Люксембурге называют непроизносимым словом iБургзонндег, формально не является праздником, это никого не останавливает. Ведь обычай уходит корнями в седую древность, когда костры возжигались четырежды в год, символизируя церковные праздники и изменения в природе. Так что, если есть желание, то отправляемся в супермаркет за дровами, чтобы на холме почтить традицию славного королевства Люксембург.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт