BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 12 марта 2010 г.

В России сегодня отмечают i День работников уголовно-исполнительной системы Минюста. Началом её истории послужил указ Александра III, который тот подписал в 1879 году. С тех пор и начала формироваться единая государственная система исполнения наказаний в России. Поздравляем с профессиональным праздником всех её сотрудников!

Важнейший для государства праздник отмечают сегодня на Маврикии. Называется он просто – i Национальный день. Часто праздник называют Днём независимости, которую государство обрело в 1968 году, но первое название всё же точнее: в 1992 году в этот же день страна была провозглашена республикой. Так что праздник двойной и действительно национальный!

По-настоящему весенний праздник отмечается сегодня в Китае. Когда-то великий революционер Сунь Ят-сен предложил организовывать посадки деревьев по стране. В них принимали участие, как рядовые граждане страны, так и обличённые властью люди. В память об этом политическом деятеле 12-е марта стало официальным праздником – i Днём лесопосадок. Очень, очень позитивный и полезный праздник!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт