BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 20 марта 2010 г.

Тунис – государство с непростой историей. Бывшая частью Карфагенской империи, страна побывала под владычеством арабов, пиратов, испанцев, Оттоманской империи и Франции, от которой получила независимость лишь 20-го марта 1956 году. С тех пор эта важная для Туниса дата отмечается как государственный праздник – i День независимости.

Праздник сегодня и на арене международных праздников: во всём мире 20-го марта отмечается i День франкофонии, т. е. день всех, кто говорит на французском языке. И если Вы в школе изучали язык Рембо и Бодлера, то есть смысл присоединиться к празднованию.

Ещё один сегодняшний праздник, отмечающийся повсеместно – международный i День астрологии. Астрологи выбрали эту дату для празднования неслучайно, звёзды вообще не терпят случайностей. В этот день начинается новый астрологический и астрономический год – самое подходящее время для отмечания «звёздного» праздника.

Следующее астрономическое событие язычники считают одним из главных весенних праздников. Впрочем, даже те, кто не причисляет себя к последователям язычества, с удовольствием отмечают сегодняшнее i Весеннее равноденствие. Сегодня день равен ночи, а завтра начинает понемногу прибывать и становиться длиннее тёмного времени суток. Природа окончательно пробуждается ото сна, и в мире наступает настоящая весна.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт