BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 27 марта 2010 г.

Сегодня во всём мире отмечают i День театра. Этот праздник подарил миру Международный институт театра в 1961 году. И с тех пор это не просто профессиональный праздник актёров, но и праздник всех подлинных любителей театрального искусства. И, разумеется, великолепный повод посмотреть хороший спектакль

В России в этот день отмечают профессиональный праздник – i День внутренних войск МВД. Поздравляем тех, кто защищает свободу и покой мирных граждан своей страны!

Следующая памятная дата тоже в некотором роде имеет отношение к внутренней безопасности страны, в данном случае Сербии. 27-го марта 1941 года, спустя два дня после вынужденного присоединения Югославии к Германии, в стране произошёл переворот. В результате на троне оказался малолетний Петр II и было создано антинемецкое правительство. А 27-е марта стало памятной датой, i Днём государственного переворота 1941 года.

Сегодня для православных христиан праздник – i Лазарева суббота. Отмечается она в шестую субботу Великого поста и предшествует Вербному воскресенью. Верующие сегодня вспоминают день перед входом Спасителя в Иерусалим. Тогда Иисус Христос воскресил из мёртвых Лазаря, который стал земным другом Мессии. После своего воскрешения Лазарь прожил ещё 30 лет и был епископом Кипра, где нынешний день отмечается особо.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт