BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 28 марта 2010 г.

Поздравляем с профессиональным праздником всех, имеющих отношение к органам национальной безопасности Азербайджана! С 1997 года в этой стране 28-го марта отмечается i День национальной безопасности Азербайджана. Пожелания неизменны: пусть в стране будет спокойно!

Профессиональные праздники положены не только воинам и защитникам, но и тем, кто трудится для того, чтобы сделать комфортной нашу будничную жизнь. В Беларуси каждое 4-е воскресенье марта посвящено именно таким людям: в стране отмечается i День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. С праздником всех тех, кто заботится о чистоте и благоустройстве белорусских городов и комфорте жилищ!

ПВсе, почитающие языческие праздники и ценящие великих мужей прошлого, отмечают сегодня i День Рагнара Лодброка. Сегодняшний день для язычников, чтящих скандинавских богов, своего рода 23-е февраля, праздник храбрости и доблести. Поднимем кубки за смелого Рагнара, свершившего в IX веке легендарный поход на Париж?

Религиозные праздники отмечают сегодня не только язычники. Верующие православные 28-го марта отмечают i День памяти святого мученика Никандра Египтянина, бывшего врачом в Египте (конец III – начало IV века) и принявшего мученическую смерть за веру.

Нынешнее воскресенье – особое для православных христиан. Называется оно i Вербным воскресеньем или Вход Господень в Иерусалим. Достать в наших климатических условиях пальмовые ветви, которыми приветствовали евреи Мессию, когда он верхом на ослике въезжал в Ершалаим, нельзя, поэтому сегодня в храмах освящают ветви вербы – отсюда и название. В церквях сегодня напоминают верующим, что Христос знал о своей участи и муки его за род человеческий были вольными. Постящимся сегодня можно вкушать рыбные блюда.

Католики, а также те, кто для расчёта дат церковных праздников пользуются григорианским и ново-юлианским календарём, отмечают сегодня i Вход Господень в Иерусалим, который иначе называют Пальмовым воскресеньем. Пальмовыми ветвями, как царя, приветствовали Иисуса Христа в Иерусалиме. Жители города ожидали политического избавителя (в то время Иудея находилась под властью Римской Империи) и только сам Спаситель знал, что несёт он Царство Небесное, но не Земное

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт