BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 5 марта 2010 г.

Последователи идеи зороастризма 5-го марта отмечается i праздник Спента-Армаити – праздник Священной земли. Этот день напоминает о необходимости возделывания земли, включая те частицы праха земного, которые суть тела человеческие. Умеренность, разумность и уважительное отношение к Земле – вот в чём заключается для зороастрийцев священный принцип Спента-Армаити.

Близкий и понятный каждому человеку праздник отмечают сегодня азербайджанцы. В 2005 году 5-е марта по инициативе президента страны стало i Днём физической культуры и спорта. Если есть желание, можно присоединиться к празднованию и отметить событие зарядкой или просмотром футбола по телевизору.

А у Вас есть родственники или друзья в Кыргызстане? Там сегодня профессиональный праздник, учреждённый в 2004 году – i День работника судебной системы Кыргызстана. Поздравляем служителей законности!

Сегодняшняя пятница – ближайшая ко Дню святого Казимира. А это значит, что сегодня вечером в Литве начнётся знаменитая на всю Европу i Ярмарка Казюкаса. Умельцы со всей страны в этот уикенд выставляют на продажу свой лучший товар и примечают, как проходят торги: ведь считается, что так будут идти торговые дела весь год. На ярмарке в особом изобилии встречаются изделия из соломки и керамики, которые особо «любит» святой Казимир. Другими непременными атрибутами ярмарки можно назвать пряники с отрывками из Евангелия, которые пекутся в эти дни, и особо украшенные ветки вербы, называющиеся «казимирками».

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт