BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 15 апреля 2010 г.

15-е апреля – праздничная дата для военных Боснии и Герцеговины, которые отмечают сегодня i День армии республики, основанной в 1992 году. После Гражданской войны, в которой армия Боснии и Герцеговины вела боевые действия против Сербской и Югославской армии, была проведена военная реформа. После неё армия была преобразована в Боснийских рейнджеров, одну из трёх частей вооружённых сил республики.

Следующий профессиональный праздник – i День специалиста по радиоэлектронной борьбе – отмечают в России. Дата праздника приурочена к событиям 15-го апреля 1904, когда во время русско-японской войны на русском флоте впервые стали «забивать» более мощным сигналом передатчика вражеские телеграммы. Так стала невозможной телеграфная корректировка огня по крепости Порт-Артур. С тех самых пор радиоэлектронная борьба стала занимать значительное место в самых разных военных операциях.

И снова профессиональный праздник, который на сей раз отмечается в Украине. Сегодня страна отметит i День работников уголовного розыска, созданного 15-го апреля 1919 года. Поздравляем тех, кто выполняет эту тяжёлую, опасную и пока необходимую работу и, по традиции, от всей души желаем, чтобы становилось её всё меньше и меньше!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт