BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 28 апреля 2010 г.

Сегодня бахаи проявляют особую щедрость и гостеприимство, ведь в священной книге бахаи предписано проявлять гостеприимство, «…даже если угощением будет простая вода». Этот день называется i праздником Девятнадцатого Дня – Джамалом. Как всегда название праздника «джамал», которое с арабского переводится как «красота», обозначает одно из качеств бога.

Торжественный праздник сегодня на островном государстве Барбадос. С 1998 года 28-е апреля стало для местных жителей i Днём национальных героев, в число которых входит 10 человек, живших в разные времена, но много сделавших для своей страны в борьбе за права человека, отмену рабства и независимость Барбадоса.

Всё мировое сообщество отмечает сегодня социальный праздник – международный i День охраны труда. Учреждено это событие было в 2003 года по инициативе Международной организации труда, а его история начинается в Канаде, где в 1989 году был проведен День памяти погибших работников, посвящённый всем пострадавшим на рабочих местах. Выросший из него сегодняшний международный праздник является отличным поводом привлечь внимание общественности к нерешённым проблемам в сфере охраны труда.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт