BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 8 апреля 2010 г.

Беларусь и Россия 8-го апреля отмечают i День сотрудников военных комиссариатов. С 1918 года военкоматы проделывают огромную социальную работу, ответственно выполняя свои прямые обязанности. Поздравляем всех причастных к празднику! Призывники, можете не отмечать. Вольно.

Сегодня прекрасный повод вспомнить о своих любимых фильмах. Особенно тех, которые рассказывают о цыганах. «Чёрная кошка, белый кот», «Табор уходит в небо» и даже «Шоколад» – подойдёт любой фильм на заданную тему. Его просмотром сегодня можно отметить международный i День цыган. Кстати, установили этот праздник сами цыгане, собравшись в 1971 году на свой собственный всемирный конгресс. Удивлены? Это ещё что, у них есть даже Международный союз цыган, основанный в Лондоне в том же году.

Ещё один международный праздник – i День тайцзи и цигуна, т. е. день древнекитайской оздоровительной гимнастики. Как и многие другие восточные методики, она совершенствует и излечивает не только тело, но и душу, помогая создать внутреннюю гармонию. Цигун работает с внутренней энергией «ци», а тайцзи гармонизирует тело, душу и дух человека. И сегодня мастера тайцзи и цигун будут демонстрировать свои умения, а также проведут ознакомительные занятия со всеми желающими.

А вот в Хорватии сегодня все, у кого есть возможность, отправятся в верховья реки Корана, чтобы таким образом отметить i День национального парка «Плитвичские озёра». Его красивейшие ландшафты и богатый животный и растительный мир ежегодно привлекает тысячи туристов. «Плитвичские озёра» – настоящее сокровище страны и по праву заслуживает отдельного праздничного дня.

У православных христиан сегодня i празднование Собора Архангела Гавриила. Архангелы были сотворены Господом раньше людей и наделены свободой выбора. Архангел Гавриил остался верен Творцу и служит своего рода глашатаем Божьей воли. Он сообщает людям знания, возвращает души к Престолу Божьему и считается заступником человечества.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт