BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 29 мая 2010 г.

Нынешняя суббота – последняя в мае месяце. Это означает не только скорое начало лета, но и то, что сегодня украинцы будут отмечать i День работников издательств, полиграфии и книгораспространения. Поздравим же с этим замечательным профессиональным праздником всех, кто трудится на ниве украинского книгоиздания, история которого началась в XVI (а по некоторым сведениям уже в XV) веке.

В России празднуют i День ветеранов таможенной службы. С 1999 года в этот день поздравляют всех тех, кто боролся с контрабандой, помогал создавать таможенные структуры и защищал экономические интересы страны. С праздником, ветераны!

Кроме этого события в России 29-го мая отмечают i День военного автомобилиста. Этот профессиональный праздник всего на год младше предыдущего и посвящён родам войск, обеспечивающих эвакуацию людей, перевозки различных грузов и доставки материальных средств.

В Кыргызстане тоже сегодня отмечают праздник военные, но не отдельный род войск, а все воинские соединения. 29-го мая в стране отмечается i День вооружённых сил. Поздравляем всех причастных!

Продолжают воинственную тему турки, отмечающие сегодня i День взятия Стамбула. Крепка народная память: Константинополь быль захвачен 29-го мая 1453 года, а праздник в честь захвата тогдашней столицы Византийской империи становится всё популярнее от года к году.

Очень кстати будет отметить следующий праздник, на сей раз международный. В 2002 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила сегодняшнее число i Днём миротворцев ООН. Уже в очень многих горячих точках побывали военные в узнаваемых голубых касках, которые не только прекращают огонь, но и участвуют в восстановлении мирной жизни. Поздравляем с давно заслуженным профессиональным праздником!

29-го мая 1892 года, около трёх утра, на 75-ом году жизни скончался пророк Бахаулла. Его усыпальница является для всех бахаи святым местом, а дата его кончины отмечается как i Вознесение Бахауллы. Впрочем, бахаи вовсе не считают, что оно аналогично вознесению Иисуса Христа, в данном случае «вознесение» имеется в виду исключительно духовное.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт