BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 18 июня 2010 г.

Гейдар Алиев не только уберёг в своё время Азербайджан от гражданской войны, но и озвучил одно из главных направлений политики страны – обеспечение прав человек. В рамках реализации этого направления в 2007 году Ильхам Алиев учредил праздник, i День прав человека, который и отмечают в Азербайджане ежегодно 18-го июня.

Сегодня православные христиане чтят i память святого князя Феодора Ярославича Новгородского, старшего брата Александра Невского. Святой князь Феодор начал править от имени своего отца очень рано, всего лишь десяти лет от роду. Его яркая жизнь была исполнена служения родной земле и оборвалась в 1233 году, когда юному князю было всего 15 лет.

Согласно астрономическим расчётам, Солнце сегодня будет находиться в 28-м градусе созвездия Близнецов. Кому это интересно, кроме астрономов и астрологов? Конечно же, зороастрийцам, которые отмечают в этот день i Праздник целителей, Хаурват. Подлинные целители, по убеждениям приверженцев зороастризма, восстанавливают не только телесную оболочку человека, но и духовную составляющую, гармонизируют их целостность. И сегодня такими свойствами обладает обычная вода. Чтобы исцелиться, зороастрийцы отпивают из общей ритуальной чаши сока, молока или простой воды.

В чешском городе Чески Крумлове каждую третью пятницу июня царит небывалое оживление. Вот уж где радость, веселье и отдохновение от обыденности! С 1986 года в этом городе происходит событие, от года к году собирающее всё больше и больше туристов – i Праздник пятилепестковой розы. С сегодняшнего дня город превратится в настоящий осколок Средневековья, причём не мрачного, которое так любят живописать некоторые учёные, а самого что ни на есть романтичного. С рыцарскими турнирами, фестивалями старинного танца, ярмарками ремёсел, конкурсами менестрелей и многими другими развлечениями. Так что в срочном порядке отправляемся в Чешский Крумлов, прикупив по дороге средневековое платье или рыцарский доспех

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт