BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 9 июня 2010 г.

В Ирландии сегодня чествуют святого, причём считающегося у историков более реальной фигурой, нежели святой Патрик. Итак, ирландцы и сочувствующие, празднуют 9-го июня i День святого Колумба Ирландского, жившего в VI веке и носившего в миру имя Колума Килле. Историк, поэт, учёный, монах, созерцатель, святой Колумб в полной мере был наделён типично ирландской страстностью и вспыльчивостью, что, в конечном итоге, и привело к его изгнанию на остров Айона. Впрочем, до конца его дней (и после него), сделанное святым Колумбом для страны и веры прославлялось и современниками, и потомками.

Африканское государство Уганда отмечает 9-го июня i День национальных героев. Этот праздник утверждён в 2004 году по инициативе президента Мусевени, ведшего долгую борьбу за свою страну. Сегодня угандийцы отдают дань памяти всем, кто погиб, сражаясь за свои идеалы в 20-летней гражданской войне.

Новейший всемирный праздник с 2008 года отмечается 9-го июня. i День аккредитации был установлен по инициативе международных организаций, занимающихся сертификацией и аккредитацией. Он может считаться своего рода профессиональным праздником тех, кто проверяет на соответствие мировым стандартам различные учреждения и занимается назначением им компетентных представителей.

Но самым оригинальным и позитивным сегодняшним событием является праздник, носящий гордое название международного i Дня друзей. Никто не рискнёт поспорить с тем, что дружба – одна из немногих настоящих драгоценностей нашей жизни. Счастливы те, у кого есть друзья! И сегодняшний день лишний повод сказать об этом, собравшись тёплой компанией после рабочего дня. С праздником всех нас!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт