BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 17 июля 2010 г.

В 1916 году, в этот день, 17-го июля, началась история военно-морской авиации России. С первой победой, одержанной в небе над Балтийским морем, роль авиации стремительно росла. Поздравим героев дня с профессиональным праздником – i Днём рождения морской авиации ВМФ России и пожелаем мирного неба над головой!

Праздничным днём является нынешняя пятница для Южной Кореи. 17-го июля 1948 года была принята конституция страны. Государство, в истории которого были взлёты и падения, прошло путь от беднейшего до развитого промышленного, и сегодня пышно отмечает праздник – i День конституции.

Китайцы сегодня будут благочестивы и дисциплинированны (впрочем, как и всегда). А всё потому, что нынешний день – это 6-е число 6-го лунного месяца. В этот нумерологически важный день в Китае пройдёт празднование i Тянь-куан цзе, которое другими словами можно назвать Чествованием небес. А вот во многих китайских деревнях, помня историческое значение праздника, его называют Поклонением покровителю червей и насекомых. Жители сёл воскуривают ритуальные травы и молят богов неба не насылать на дома и посевы всевозможных жуков и мошек.

17-го июля 1998 года, принятием Римского статута, был утверждён Международный суд., независимая организация, расследующая особо тяжкие военные преступления и преступления против человечности. Годовщина принятия этого устава отмечается как всемирный i День правосудия.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт