BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 9 июля 2010 г.

9-е июля – траурный день для бахаи, день, в который свершилась i мученическая смерть Баба. В этот день в 1850 году в персидском городе Тебризе был расстрелян Баб – пророк-предтеча религии бахаи. Интересный факт о расстреле задокументирован современниками пророка. Казнь проводилась дважды, поскольку первый раз солдаты отказались приводить приговор над пророком в исполнение. И лишь второй отряд осуществил приказ.

Православные христиане почитают нынешний день, как дату i Явления Тихвинской иконы Божией Матери. Написанная, по преданию, евангелистом Лукой в XIV веке икона исчезла из храма в Константинополе и явилась, озарённая свечением, над волнами Ладожского озера. Это было одним из первых чудес, явленных чудотворной иконой Божией Матери.

А вот в Аргентине сегодня будут гордо реять флаги над домами и правительственными учреждениями, в столице страны пройдут торжества и прогремят фейерверки. И всё это потому, что сегодня – i День независимости страны. После того, как Наполеон сверг испанского короля, в Аргентине начались беспорядки и борьба за власть, которая завершилась в 1816 году, когда 9-го июля была принята декларация независимости объединенных провинций Серебряной Реки.

Азербайджанцы спешат в этот четверг поздравить тех, кто помогает осуществлять внешнюю политику страны, тех, кто заключает договора с другими государствами и является лицом родного государства. Сегодня в этой мусульманской стране отмечают i День сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана. Поздравляем!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт