BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 28 августа 2010 г.

Cегодня - последняя суббота месяца. Это означает, что Украина сегодня отметит День авиации. Праздник этот учреждён в 1993 году и объединяет не только военных и гражданских пилотов и механиков, но и всех, кто занят в авиационной промышленности.

Черногория, известная в Европе под именем «Монтенегро», отмечает сегодня праздник светский, местами исторический, но не государственный. Итак, 28-е августа – День объявления Черногории королевством. Празднуется событие в память о тех днях, когда в XIX веке во главе государства впервые оказался светский человек, а не духовное лицо. Вскоре княжество Черногория стало королевством. Эх, было время!

Сегодня для православных верующих заканчивается Успенский пост. Завершается он в Успение Пресвятой Богородицы, в день кончины Матери Божьей, чьё тело было вознесено на Небеса. В этот день верующие вспоминают житие Девы Марии. Народный календарь связывает с Успением приметы погоды. Считается, что если на само Успение светло, солнечно и сухо, то с 14-го сентября начнутся дожди. Если на Успение вода в озёрах и реках не колышется, лодки стоят ровно и ряби нет, то осень будет спокойная и сухая, а зима без метелей. Есть смысл запомнить погоду, чтобы потом сравнить прогноз с реальным положением дел.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт