BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 10 сентября 2010 г.

Следующий праздник носит исключительно социальный характер и особым позитивом похвастать не может. Хотя проблема, которую поднимает эта дата, важна. Итак, чтобы привлечь внимание к проблеме, по инициативе ВОЗ 10-е сентября отмечается как международный День предотвращения самоубийств. Безжалостная статистика утверждает, что от суицида погибает людей больше, чем от войн и убийств. Чтобы мировая общественность обратила на этот вопрос внимание и начала принимать меры, и учреждаются подобные даты.

Китай сегодня чествует людей, которые напрямую влияют на будущее всех и каждого в своей стране. Ведь именно молодёжи предстоит строить будущее, а то, какими вырастут сегодняшние школьники, сильно зависит от их учителей. Вот почему 10-го сентября вся Поднебесная отмечает День учителя. Удивительно, что в стране, где так чтят старшее поколение вообще и учителей в частности, подобный праздник появился всего лишь в 1985 году.

Верующие православные сегодня, в день Обретения мощей преподобного Иова Почаевского, вспоминают житие святого. Живший в XVII веке святой Иов снискал себе такое признание духовными подвигами, что даже сановные вельможи приходили к нему за советами и наставлениями. Преподобный Иов Почаевский создал труд, собравший его проповеди, наставления и даже полемические беседы. После смерти святого его мощи остались нетленными.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт