BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 17 сентября 2010 г.

Без преувеличения любой житель США знает, что конституция страны была подписана в далёком 1787 году, 17-го сентября. Надо отметить, что этот документ был первым во всём мире законодательным актом, где были прописаны права и свободы гражданина страны. Чтобы в полной мере увековечить день рождения главного документа США и его значимость, теперь 17-го сентября отмечают праздник – iДень конституции и гражданства страны. Основные торжества пройдут именно в этот день, но его для празднования годовщины судьбоносного события явно маловато. Вот почему вся неделя носит гордое название Недели конституции и включает в себя различные патриотические и исторические мероприятия.

С 2008 года 17-го сентября Украина отмечает iДень спасателя, ранее называвшийся днём работников гражданской защиты. Изменилось название события, но не его смысл и сегодня поздравляют всех, кто не щадя себя, спасает человеческие жизни во время пожаров, техногенных катастроф и прочих чрезвычайных ситуаций. И пусть хранит этих отважных людей покровительница пожарных и спасателей – икона Божией Матери «Неопалимая Купина», днём празднования которой также является 17-е сентября.

В нынешнюю пятницу, третью в сентябре, в России отметят неофициальный, но от этого не менее любимый героями дня праздник – iДень секретаря. Давно подмечено, что секретарь порой намного лучше непосредственного начальства осведомлён обо всех делах. Так давайте же поздравим незаменимых работников! Начальники, а Вы уже купили презент своим секретарям?

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт